Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Ноябрь » 14 » ФУРА СВОИМ ПРИЦЕПОМ ЕДВА НЕ СНЕСЛА НАВЕС НА АВТОЗАПРАВОЧНОЙ СТАНЦИИ В ФОКИНО (смотрите в сюжете "ТТВ")
20:29
ФУРА СВОИМ ПРИЦЕПОМ ЕДВА НЕ СНЕСЛА НАВЕС НА АВТОЗАПРАВОЧНОЙ СТАНЦИИ В ФОКИНО (смотрите в сюжете "ТТВ")

Многотонный автомобиль не уместился на АЗС. На выезде из Фокино  фура  с высоким прицепом  задела навес на  автозаправочной станции.

Происшествие случилось около одиннадцати часов вечера на одной из городских  автозаправочных станции. Столкновение фуры с  навесом произошло, когда многотонный автомобиль  въезжал  на АЗС. Вследствие чего была повреждена пластиковая обшивка козырька. Сама металлическая конструкция устояла. В результате случившегося никто не пострадал. Андрей Неплюхин- водитель фуры рассказал, что за 200 метров до заправки, у него закончилось топливо. Три часа он простоял на трассе, а когда сели аккумуляторы пришлось просить о помощи.

- Приехала машина из Владивостока помогла мне его сделать, чтобы завести, чтобы доехать до первой заправки. Заезжая на первую заправку, при въезде на заправку нет знаков «ограничение высоты». Машина в габарите у меня и я без задней мысли даже , что смогу зацепит этот навес, начал подъезжать к колонке. Всего не прошел , наверное сантиметров 2, услышал скрежет и сразу остановился, даже не успел подъехать к колонке, вышел посмотрел наверх, зацепил верхний навес, - рассказывает  Андрей Неплюхин - водитель многотонника.
        
Стоит отметить, что это не первый случай, когда из-за неосторожных и невнимательных действий автолюбителей происходит порча  имущества автозаправок. Так летом на одной из фокинских АЗС водитель чуть не увез с собой колонку.  Рулевой автомобиля "Honda CR-V"  вырвал шланг из бензоколонки вместе с пистолетом. Заметим, что на заправках такие происшествия не редкость. Бывает, что забывчивые водители вырывают не только пистолеты, шланги и  колонки, но и сносят столбы. Ущерб в таких случаях возмещают рассеянные водители. 

- Я созвонился с страховой компанией, как раз я сегодня только сделал страховку, в принципе мне сказали что это попадает под ОСАГО, но если какие-то проблемы, я оставил данные свои, как со мной созвониться, - говорит водитель фуры.

Однако в данном случае водителю фуры не придется возмещать ущерб за свой счет. Прибывшие к месту происшествия сотрудники ГИБДД убедились в том, что на АЗС отсутствует  знак «Ограничение высоты» , в связи с чем было принято решение об отказе о возбуждении административного правонарушения.  Восстанавливать поврежденный навес будут сами сотрудник АЗС.  А вот руководству  заправки, во  избежание подобных случаев,   все -таки стоит позаботиться о том, чтобы установить необходимые предупреждающие знаки.


Анжела Кобенко, Анна Гусейнова

Категория: Общество | Просмотров: 1967 | Добавил: TTV | Теги: дтп, ГИБДД



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ