Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН

Среда,17:12
НЕЗАБЫВАЕМАЯ НОЧЬ

Среда,17:08
ВЕСЕННЯЯ СТРИЖКА

Среда,13:34
С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА

Среда,13:33
НАГРАДА ДЛЯ ГЕРОЯ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Июнь » 26 » В ЦАРЕВКЕ МАЛОЛИТРАЖКУ РАЗОРВАЛО НА ЧАСТИ: ВОДИТЕЛЬ ПОГИБ (смотрите в сюжете "ТТВ")
12:49
В ЦАРЕВКЕ МАЛОЛИТРАЖКУ РАЗОРВАЛО НА ЧАСТИ: ВОДИТЕЛЬ ПОГИБ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Дорожно- транспортное происшествие   в Шкотовском районе унесло жизнь молодого человека. Авария произошла 25 июня около полудня  в районе деревни Царевка. Участниками ДТП стали два автомобиля Тойота Витц и Ленд Крузер Прадо. 

 Автомобиль Тойота Витс двигался в сторону  Большого Камня  в колонне машин. Ленд Крузер Прадо ехал  во встречном направлении. В какой-то момент рулевой Витса решил обогнать колонну транспортных средств по обочине и выехал на встречку.  Произошло столкновение. Удар был такой силы, что водитель Витса погиб на месте, молодого человека выбросило из автомобиля , а саму иномарку разорвало напополам. Водителю внедорожника повезло больше, он остался жив, с места ДТП его забрала скорая. От тяжелых травм мужчину спасла подушка безопасности. 

- Водители находились по одному  в машинах.  Проводится обследование данного водителя, он себя чувствовал нормально, покажет все  анализы и обследование. Спасла подушка безопасности, водитель даже стоял на ногах и мы успели с ним пообщаться, - говорит Сергей Турулин- начальник ГИБДД  МО МВД г. Большой Камень

 Как удалось установить сотрудникам полиции, Витцом управлял молодой человек 1988 года рождения, по паспорту прописан в городе Лучегорске. Возможно, он ехал издалека., а при обгоне скорость его автомобиля была достаточно высокой.

- Возможно , дорога утомила, устал,  тем не менее участок для обгона  достаточно  видимый и хорошо просматривается. Прерывистая Линия разметки 1.5, которая разрешает произвести обгон, к сожалению на территории таких мест очень мало, в основном  тут как правило сплошная линия разметки, , знаки стоят, обгон запрещен практически через каждые 5 км, говорит Сергей Турулин.

Отметим, что за июнь это уже третье смертельное ДТП, которое произошло в Шкотовском районе. И даже, не смотря на всю профилактическую работу, которую проводят сотрудники ГИБДД , водители по прежнему нарушают скоростной режим и выезжают на полосу встречного движения, что и приводит к гибели.

- В  настоящее время комплекс мероприятий проводится , рейды  В этом ДТП следует отметить, что наряд ДПС стоял в километре от ДТП данного и работал  по выявлению фактов нарушений водителями, велась профилактика , но даже не смотря на то, что водители моргали друг другу, к сожалению, ДТП произошло. Данный участок для обгона был разрешен, макс.скорость движения 90 км.ч, данный участок не является аварийным.

В настоящее время над происшествием работает следственно-оперативная группа и сотрудники ГИБДД. Они выясняются  причины и условия , способствующие совершению  данной аварии.. А именно,  какие факторы повлияли на выезд  ТС на полосу встречного движения ,и, в связи с чем была ограничена видимость для водителя Витса, почему мужчина  не рассчитал маневр своего обгона на достаточно видимом  для него  расстоянии.

Анжела Кобенко, Анна Гусейнова

Категория: Происшествия | Просмотров: 1608 | Добавил: TTV | Теги: дтп, ГИБДД, смертельное ДТП



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ