Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Август » 5 » ТРАГЕДИЯ НА МОСТУ УНЕСЛА ЖИЗНИ ТРЕХ ЧЕЛОВЕК (смотрите в сюжете "ТТВ")
19:01
ТРАГЕДИЯ НА МОСТУ УНЕСЛА ЖИЗНИ ТРЕХ ЧЕЛОВЕК (смотрите в сюжете "ТТВ")

 В самый разгар пляжного сезона городской округ подвергся массовому наплыву приезжих. В связи с чем случаются и дорожно-транспортные происшествия, а некоторые из них с тяжелыми последствиями. Так, две серьезные аварии произошли 4 августа. Итог: 8 пострадавших и трое погибших. Стоит отметить, что виновники аварии не являются жителями городского округа.

Первое дорожно-транспортное происшествие случилось около закусочной «ТинКан». По предварительной версии авария произошла из-за неисправности автомобиля одного из участников. Водитель автомашины «Тoyota Mark 2», двигался со стороны г.Находка в сторону г.Фокино. В дождливую погоду минуя благополучно все опасные перевалы и участки находкинской трассы , водитель седана никак не ожидал, что в пригороде Фокино его автомобиль перестанет слушаться руля. В результате чего неуправляемый марк вынесло на полосу предназначенную для встречного движения, где в тот момент на скорости ехал универсал «Nissan Wingroad». Момент столкновения попал в объектив видеорегистратора установленного в машине потерявшей управление.

Сила удара была такова, что марк совершил несколько оборотов вокруг собственной оси. А «Nissan Wingroad» отбросило в придорожный кювет. На помощь к людям, которые были в автомобилях поспешили очевидцы произошедшего . Вызвали скорую, спасателей, сотрудников ГИБДД и пожарных. Спецслужбы незамедлительно прибыли на место аварии. Как оказалось в одной из искореженных машин находилась семья с малолетним ребенком. Девочка с места аварии сразу же попала на операционный стол. Врачи диагностировали у 5-летнего ребенка разрыв селезенки. Ее родители получили травмы средней тяжести. А воитель автомашины «Тoyota Mark 2» получил сотрясение мозга, ушибленные раны и перелом костей плечевого пояса.

На месте происшествия создавалась угроза возгорания автомобилей из-за разлившегося топлива. Прибывшие пожарные расчеты, предприняли все меры по предотвращению воспламенения транспортных средств. А разбитые автомобили покинули место аварии в кузове авакуатора. Сейчас по факту ДТП сотрудники полиции проводят проверку. Устанавливаются обстоятельства происшествия.

А весть о другой страшной аварии разнеслась молниеносно по всему Приморскому краю. В лобовом столкновении микроавтобуса и такси на месте погибли трое человек,  и пятеро с различными травмами доставлены в городскую больницу. Из-за аварии, которая произошла на мосту создалась огромная пробка в оба направления.

Днем автомобиль марки Тойота Прадо двигался в сторону Владивостока. Водитель джипа рассказал, что недалеко от территории КП его обогнал микроавтобус Тойота Хайс. Через несколько мгновений на встречную полосу перед Хайсом вылетел автомобиль такси.

- Скачок  - автобус резко остановился, его развернуло. Я, по касательной пытаясь его обрулить, вышел на встречку. Как вышел Платц на встречку, я не заметил. Когда обруливал, видел, что Платц лоб в лоб в Региус влетел - рассказывает Водитель а/м "Toyota Prado".

По словам очевидцев, скорость у Тойоты Плац, принадлежащей находкинской таксомоторной компании, была значительна превышена. В момент аварии в салоне находилось четыре человека. Спасатели, прибывшие к месту столкновения, вынуждены были применить спецсредства для того, чтобы вытащить людей.

- По прибытию  обнаружили зажатого водителя. Его деблокировали, работали упором раздвижным и «перекусили» стойки. Три трупа  в этом такси. У водителя перелом правой ноги - он был в сознании и испытывал сильную боль, - говорит Иван Окладников, старший спасатель смены городской службы спасения  г. Фокино.

Все трое пассажиров - шестнадцатилетняя девушка и её родственники погибли на месте ДТП. Водителя госпитализировали с переломом ноги. Экипажу Хайса также понадобилась помощь врачей - четыре человека, сидевших в микроавтобусе, были доставлены в больницу.

Тойота Плац не подлежит восстановлению - авто превратилось в груду металла. Двум другим машинам потребовалась помощь эвакуатора, им предстоит непростой ремонт. После разбирательств и проведения расследования сотрудники полиции смогут выяснить, что именно стало причиной трагедии, и какую ответственность понесет рулевой такси.

Категория: Общество | Просмотров: 2857 | Добавил: TTV | Теги: авария, дтп, трагедия, выезд на встречную полосу



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ