Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Август » 12 » В ПРИМОРЬЕ УПРАВЛЯТЬ МОПЕДОМ И СКУТЕРОМ МОЖНО ТОЛЬКО С ПРАВАМИ
11:05
В ПРИМОРЬЕ УПРАВЛЯТЬ МОПЕДОМ И СКУТЕРОМ МОЖНО ТОЛЬКО С ПРАВАМИ

 11 августа вступил в силу приказ Минобразования и науки РФ «Об утверждении программ обучения водителей транспортных средств».

Об изменениях в правилах обучения в автошколах говорили уже давно. И вот в понедельник, 11 августа, закон наконец вступил в силу. Среди новшеств — по окончании обучения выпускникам автошкол теперь будет выдаваться свидетельство о профессии водителя. Появилась категория "М", которая дает право на управление мопедами и скутерами. Получить категорию "М" можно с 16 лет.

Естественно, эти новшества приведут к значительным изменениям в организации учебного процесса в автошколах России, в том числе и в приморских. Как отметила заместитель директора департамента образования и науки Приморского края Екатерина Черновицкая, в Приморье помогают автошколам внедрить новые учебные программы.

«Мы в режиме реального времени занимаемся оформлением и выдачей лицензий, напрямую взаимодействуем с ГИБДД», - сказала она.

Отличие новых программ так же и в том, что в них прописаны жесткие требования к материально-технической базе автошколы: учебным автомобилям, классам и даже учебной площадке. Также впервые в программах прописаны формулы, по которым считается пропускная способность автошколы. 

Как отмечают в департаменте образования и науки Приморского края, с представителями автошкол продолжат проводить разъясняющие встречи и консультации.

 

Категория: Общество | Просмотров: 1633 | Добавил: TTV | Теги: дтп, ГАИ, ГИБДД, авария с мотоциклистами



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:2
avatar
1 Житель • 14:52, 12.08.2014
Кому это надо? Кто будет ловить их?Никто.
avatar
2 Перевозчик • 16:00, 12.08.2014
Ну да конечно никто! Штрафовать можно и забирать мопед на стоянку тоже а это деньги выкупи ка его дня через 2 оттуда  как цена за новый будет!

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ