Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0

Понедельник,17:25
РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Май » 13 » В ФОКИНО СОТРУДНИКИ ГИБДД ПРОВЕЛИ АКЦИЮ "БЕРЕГИ СВОЮ ЖИЗНЬ"
09:35
В ФОКИНО СОТРУДНИКИ ГИБДД ПРОВЕЛИ АКЦИЮ "БЕРЕГИ СВОЮ ЖИЗНЬ"

«Береги свою жизнь»- под таким названием в городском округе прошла профилактическая акция, направленная на  предотвращения дорожно-транспортных происшествий.   Сотрудники госавтоинспекции  патрулировали   самые оживленные участки городских дорог и  вручали водителям специально разработанные памятки.

Акцию «Береги свою жизнь» решили провести накануне Дня Победы . Ведь, как известно, по статистике именно в праздничные дни происходят массовые дорожно-транспортные происшествия.   Организовали и  провели  профилактическую акцию сотрудники госавтоинспекции.  Полицейские патрулировали   самые оживленные участки городских дорог , беседовали с автолюбителями, призывая их соблюдать правила дорожного движения, а также вручали водителям  памятки  с полезными советами.

-  Данная акция была направлена на восприятие у участников дорожного движения положительного отношения как к сотрудникам полиции , так и навыков вождения и знания правил дорожного движения, - говорит  Даниил Борисенко-начальник ГИБДД МОМВД по ЗАТО Фокино.

Водители не сразу осознавали  в чем дело , искали  документы и пытались  понять, за какое нарушение их остановили. Однако на лицах автолюбителей  тут же появлялась улыбка, когда они узнавали, что это всего лишь профилактический рейд.  Не остались без внимания в этот день и пешеходы. Всего за час проведения акции инспекторы вручили около сотни  памяток.  У   всех участников  дорожного движения  данная акция  вызвала лишь положительные эмоции.

Михаил:
- Конечно, себя нужно беречь всегда. "Водители , соблюдайте ПДД, берегите себя и всех людей"

- Данная акция была приурочена к 9 мая потому что наши прадеды и деды сражались в то непростое  время и погибали ради наших жизней и мы сейчас живем в непростое время , опасное , где в тех же ДТП гибнет очень много людей . В связи с этим и была проведена данная акция а рамках безопасности дорожного движения, - говорит Даниил Борисенко.

Профилактическое мероприятие «Береги свою жизнь», проведенное  сотрудниками ГИБДД - это своего рода дань памяти тем, кто ценой собственной жизни защищал Родину в годы Великой Отечественной войны, кто подарил нам  мирное небо над головой. В рамках акции сотрудники ГИБДД призывали помнить об этом и ценить свою собственную жизнь, соблюдая Правила дорожного движения.  

Стоит отметить, что праздничные дни в Фокино прошли спокойно , не было зарегистрировано ни одного учетного   дорожно -транспортного происшествия. Более того, сотрудники ГИБДД  отмечают такую положительную тенденцию в течении прошедшего месяца и первой декады мая. Как утверждают полицейские -это  прежде всего связано с хорошей профилактикой безопасности ДД.

Анжела Кобенко, Анна Гусейнова

Категория: Общество | Просмотров: 1387 | Добавил: TTV | Теги: рейд, ГИБДД



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ