Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Февраль » 18 » СОТРУДНИКИ ГИБДД ОБЕСПЕЧАТ ТРЕЗВЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА
11:31
СОТРУДНИКИ ГИБДД ОБЕСПЕЧАТ ТРЕЗВЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

 Масштабный рейд готовит ГИБДД в Приморье

Как показывает практика, в преддверии праздничных дней вероятность тяжёлых ДТП возрастает в разы, во многом это связано с чередой «пьяных» автомобильных аварий. В целях предотвращения подобных фактов на территории края пройдут массовые профилактические мероприятия по выявлению грубых нарушений Правил дорожного движения. Об этом сообщили в Управлении ГИБДД РФ по Приморскому краю.

В прошлом году в преддверии и в День защитника Отечества на территории Приморского края произошло 26 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 33 человека получили травмы различной степени тяжести, 9 — несовместимые с жизнью.

Пик тяжёлых аварий пришелся на 21 февраля, тогда за одни сутки в результате ДТП, произошедших в городе Владивостоке, Хорольском и Хасанском районах края, погибли 7 приморцев, в возрасте от 20 до 42 лет. Основная часть ДТП произошла по схожему «сценарию»: превышение безопасной скорости, потеря управления, опрокидывание в кювет.

Одной из форм профилактической работы в данном направлении являются массовые рейдовые мероприятия, в том числе остановка транспортных средств для установления признаков нахождения водителей в состоянии опьянения. Для этих целей привлекается максимально возможное число сотрудников Госавтоинспекции, в том числе аппарат Управления ГИБДД.

Госавтоинспекция Приморского края просит жителей и гостей края с пониманием отнестись к возможным неудобствам, связанным с профилактическими мероприятиями, и вновь напоминает о том, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения подвергает опасности не только самого водителя, но и тех, кто оказался рядом.

Также сотрудники ведомства информируют водителей о том, что в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации, за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в размере тридцати тысяч рублей. При повторном «проступке» сумма штрафа увеличивается до 50 тыс. рублей, а лишение права управления — на срок до 3 лет.

Уважаемые участники дорожного движения, Управление ГИБДД поздравляет вас с наступающими праздниками, желает приятного отдыха и только безопасных дорог!

Категория: Общество | Просмотров: 1228 | Добавил: TTV | Теги: авария, полиция ДПС, рейд, ГИБДД



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ