Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Август » 10 » И ВНОВЬ НА ДОРОГЕ ОКРУГА ОБРАЗОВАЛАСЬ ПРОБКА ВЫХОДНОГО ДНЯ
23:32
И ВНОВЬ НА ДОРОГЕ ОКРУГА ОБРАЗОВАЛАСЬ ПРОБКА ВЫХОДНОГО ДНЯ

 Минувшие выходные на автодороге «Артем – Находка - Порт Восточный» наблюдалось замедленное движение автотранспорта. 

В жаркие дни лета Приморцы, решившие отправится на отдых к морю в вечерние часы пятницы,  оказались в сложной ситуации.  Столь же сложен  оказался для отдыхающих и обратный путь домой. В воскресенье избежать автомобильной «пробки» не удалось практически никому.  Однако, сотрудники Госавтоинспекции принимали возможные меры для ускорения продвижения транспорта. На перегруженную трассу были выпущены дополнительные наряды ДПС. Также отключены светофоры на городских перекрестках. Вместо чего вводилось ручное регулирование  движения транспортных средств. Но, сотрудникам Госавтоинспекции  в срочном порядке пришлось покинуть перекрестки и заняться оформлением и составлением схем аварий, которые в час пик произошли на трассе Фокино.  
Некоторые водители, грубо нарушая правила дорожного движения,  пытались сократить свое время пребывания в автомобильном заторе:  кто-то ехал по обочине, а кто-то  по встречной полосе.  Но неуважение к другим участникам движения заканчивалось для некоторых лихачей дорожно-транспортными происшествиями. Так, на промежутке автотрассы между городским пляжем и поста ГИБДД из-за несоблюдения скоростного режима и дистанции, а также бокового интервала произошло 6 аварий, которые и без того осложнили напряженную  дорожную ситуацию.  К счастью, все автодрожки обошлись без пострадавших. А виновниками ДТП чаще всего становились не жители нашего округа.  Но на этом «приключения» гостей Фокино не заканчивались. Как только они миновали наш округ, их снова встречал новый дорожный затор в районе Романовки, который как и в Фокино образуется исключительно в выходные дни.  Замедленное движение транспортных средств на этом участке трассы  продолжалось до самого Шкотово.  А миновав серпантин,  или как его называют  шкотовцы  «Тещин язык», автолюбителей встречала уже артемовская пробка. Хочется отметить, что только к 21:00  часам вечера движение на "фокинской автомагистрали" пришло в нормальный режим.

Уважаемые  автолюбители - гости нашего округа! Вы гости на нашей территории, поэтому и вести себя надо, как в гостях. И  пока каждый из вас не станет соблюдать правила на нашей территории не только потому, что за нарушение могут привлечь к административной ответственности,  а потому что от этого зависит ваша жизнь и здоровье, а также других людей (наших жителей) – на наших дорогах будут происходить аварии. Будьте взаимовежливыми, помните простое правило, тише едешь - дальше будешь.

 

Категория: Общество | Просмотров: 1673 | Добавил: TTV | Теги: авария, пробка, затор, ГИБДД



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ