Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН

Среда,17:12
НЕЗАБЫВАЕМАЯ НОЧЬ

Среда,17:08
ВЕСЕННЯЯ СТРИЖКА

Среда,13:34
С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА

Среда,13:33
НАГРАДА ДЛЯ ГЕРОЯ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Май » 15 » ЖИТЕЛИ ДУНАЯ ЖАЛУЮТСЯ НА БЕСПРИЗОРНЫХ КОРОВ (смотрите в сюжете "ТТВ")
17:27
ЖИТЕЛИ ДУНАЯ ЖАЛУЮТСЯ НА БЕСПРИЗОРНЫХ КОРОВ (смотрите в сюжете "ТТВ")

Жители Дуная жалуются на беспризорных коров. На нерадивых владельцев крупного рогатого скота  уже составлено 7 протоколов об административных правонарушениях.  По четырем материалам вынесено штрафов на сумму в 20 тысяч рублей. Решит ли такое наказание проблему с бродячими буренками, этот  вопрос пока остается открытым?....

Коровы, праздно гуляющие под окнами многоэтажек, давно стали привычной картиной для Дуная. Как только зазеленела трава и появились листья на деревьях и кустарниках, буренки потянулись не на пастбища, а на цветущие полянки Дуная.  И все бы ничего, если бы это была экзотическая Индия, где корова священна и ей можно все. Но живем мы в другой стране, где традиционно считалось, что место коровы – в коровнике. Владельцы крупного рогатого скота   с чистой совестью отпускают своих «домочадцев» в свободное гуляние по городским улицам. Удивляет полное отсутствие у многих хозяев  коров осознания того, что их животные должны пастись на разрешенных для этого местах под присмотром пастуха. В противном случае владельцы нарушают статью 3.11. 44   Закона Приморского края.  Владельцев буренок  не пугают и  внушительные штрафы  от 4-х до 5-ти тысяч рублей. 

- 4 материала рассмотрено , вынесено штрафов на 20 тысяч рублей, 3 материала на рассмотрении. Хочу отметить, что в Фокино с коровами получше стало, пока их не видно. В основном материал по Дунаю. Граждане никак не хотят решать вопрос по выпасу крупного рогатого скота, - говорит Елена Панчук, председатель административной комиссии.

Удивляет и тот факт, что владельцы крупного рогатого скота считают, что пастуха для их коров должна нанимать  поселковая администрация. Однако, это полное заблуждение. Найти пастуха - это забота самих хозяев животных. Как говорится :  “Мы в ответе за тех, кого приручили»...

- Граждане считают, что им кто-то должен дать пастуха. В этом направлении работает глава поселения Пуртов СН. Он дает объявление , что требуется пастух. Но это  задача и проблема владельцев крупного рогатого скота. Когда они  покупали скотину они должны были думать о том , где она будет жить и пастись, - говори Елена Панчук.

Стоит отметить, что в городе Фокино пока буренки замечены не были. Остается надеяться, что так будет и дальше.  Хотелось бы, чтобы зеленые насаждения и цветы на клумбах остались в первозданном виде и не были съедены животными. И эта забота общая- и хозяев крупного рогатого скота  и контролирующих органов. В этом направлении сейчас ведется работа. Представители административной комиссии постоянно  обходят частные владения , раздают памятки хозяевам крупного рогатого скота и предупреждают об ответственности.  Работа же  по устранению факта бесконтрольного нахождения крупнорогатого скота с улиц поселка Дунай  будет проводиться и дальше. На хозяев будут накладываться административные штрафы каждый раз, когда  будет зафиксирован факт выгула скота на запрещенных для этого территориях. 

Анжела Кобенко

Категория: Общество | Просмотров: 1256 | Добавил: TTV | Теги: Коровы, административная комиссия, Дунай, Штрафы



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ