Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Май » 5 » СПОРТИВНАЯ ШКОЛА "ОРБИТА" п.ДУНАЙ ОТМЕТИЛА СВОЙ СЕРЕБРЯНЫЙ ЮБИЛЕЙ (смотрите в сюжете "ТТВ")
22:42
СПОРТИВНАЯ ШКОЛА "ОРБИТА" п.ДУНАЙ ОТМЕТИЛА СВОЙ СЕРЕБРЯНЫЙ ЮБИЛЕЙ (смотрите в сюжете "ТТВ")

На днях детско-юношеская спортивная школа «Орбита» поселка Дунай отметила свой серебряный юбилей. С 25-ым днем рождения школу поздравили ученики, тренеры, выпускники, ветераны спорта, коллеги. В праздничной обстановке виновникам торжества вручали подарки, цветы, награды. Звучали комплименты и пожелания.

Торжественное мероприятие, посвященное 25-летию детской спортивной школе поселка, началось с общего построения. В спортивный зал вслед за тренерами ряд за рядом входят воспитанники школы. Чеканный шаг спортсменов заглушает перезвон медалей, одетых по поводу торжества. Воспитанникам школы есть чем гордиться. Это отметили в своем поздравлении официальные лица, прибывшие на праздник.

Школа для занятий спортом открылась в Дунае в 1990 году, именно с этого времени началась ее славная летопись. Сегодня «Орбита» занимает важное место в спортивной жизни жителей поселка, играет весомую роль в воспитании подрастающего поколения.

В настоящее время в школе обучается порядка 300 ребят. Работают секции волейбола, бокса, баскетбола, мини-футбола, аэробики, каратэ. Которые возглавляют опытные тренеры-преподаватели. Последние 15 лет педагогическим коллективом руководит Тамара Георгиевна Маштароленко, проработавшая в школе более 20 лет.

Любой юбилей — это этап, очередная ступень. Когда принято не только подводить итоги, пожинать лавры, но также строить планы на будущее и мечтать. В этот день юбиляров поздравляли с праздником коллеги и друзья по педагогическому цеху, родители, благодарные педагогам за воспитание детей. В адрес виновников торжества звучали добрые слова признательности, уважения и лучшие пожелания на будущее. И конечно вручались подарки.

Самоотверженный труд руководителя школы и тренеров-преподавателей отметили также почетными грамотами. Благодаря стараниям высококвалифицированных специалистов с каждым годом все больше детей и подростков приобщается к здоровому образу жизни, занятиям физкультурой и спортом. Как и прежде, все силы преподавателей направлены на воспитание достойных продолжателей спортивных традиций. И надо сказать весьма успешно. В этом смогли убедиться собравшиеся, посмотрев показательные выступления юных спортсменов. За два с половиной десятилетия дунайская школа вырастила и воспитала не одну смену физически крепких спортивных ребят. Сохраняя на протяжении всего времени основной принцип работы - не останавливаться на достигнутом , а значит впереди у «Орбиты» еще много побед и чемпионов.

Мария Попова, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1313 | Добавил: TTV | Теги: Дунай, Юбилей, орбита



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ