Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Декабрь » 15 » БЕЗОПАСНОСТЬ В НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ. В АДМИНИСТРАЦИИ ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО ЧС (смотрите в сюжете "ТТВ")
23:28
БЕЗОПАСНОСТЬ В НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ. В АДМИНИСТРАЦИИ ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО ЧС (смотрите в сюжете "ТТВ")

  В администрации  прошло заседание , на котором обсудили вопросы обеспечения безопасности в дни новогодних и рождественских праздников. Руководители учреждений и организаций доложили о проведенных профилактических мероприятиях в подведомственных учреждениях. Все подробности далее.

Новогодние праздники - без происшествий и пожаров. Дмитрий Ганшин,  заместитель главы администрации, отметил на заседании,  что  этому вопросу нужно уделить особое внимание. Ведь по статистике,  в дни народных гуляний возрастает количество пожаров и несчастных случаев. В группе риска оказываются люди, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения. Многие используют петарды, фейерверки и салюты, которые, в случае неправильного применения, могут привести к плачевным последствиям.

О проводимой работе по обеспечению пожарной безопасности рассказала начальник отделения  организации и осуществления пожарного надзора  Ольга Лыкова.  Она отметила, что  в настоящее время надзорными органами проводятся проверки образовательных  учреждений  и объектов социальной сферы, где  планируется проведение массовых праздников. Серьезных нареканий нет. Выявленные в четырех  помещениях недочеты устраняются в рабочем порядке.

- Мы проводим внеплановые проверки. На 20 объектах у нас запланированы проведения мероприятий с  массовым пребыванием людей. Проверено порядка 16 объектов. На 4 выявлены нарушения требований пожарной безопасности, незначительные, - говорит  Ольга Лыкова,  начальник отделения  организации и осуществления пожарного надзора В ЗАТО г. Фокино.

С целью обеспечения пожарной безопасности, личный состав Федеральной противопожарной службы по городскому округу в дни праздников будет  переведен на усиленный режим несения службы. В завершении своего выступления Ольга Лыкова еще раз напомнила  о необходимости строго соблюдать меры противопожарной безопасности, в том числе и при использовании пиротехнических изделий.

- Использовать пиротехнические изделия, которые имеют сертификаты соответствия. Соблюдать требования при запуске. Также следует знать, что на территории ГО  запрещается использование  «неуправляемых» изделий из горючих материалов, принцип запуска которых основан на использовании открытого огня - это так называемые небесные воздушные фонарики. За их применение  предусмотрены штрафы: на граждан  от 1000 до 1,5 тысяч рублей и на  должностных лиц организаций, которые допустят их запуск , в размере от 6 до 15 тысяч рублей, - говорит Ольга Лыкова.

Также о проделанной работе на заседании доложили  представители образовательных и культурных учреждений городского округа.  Выступающие отметили, что в период проведения праздничных мероприятий  в учреждениях социальной сферы особое внимание уделяется  профилактической работе  с руководителями. Помимо этого, все объекты, где будут проводиться новогодние мероприятия,  укомплектованы первичными средствами пожаротушения, проверены все эвакуационные выходы и исправность электропроводки.


 - Все учреждения культуры оснащены автоматической системой пожарной сигнализации с голосовым оповещением и первичными средствами пожаротушения - огнетушителями. В учреждениях назначены ответственные за пожарную безопасность. Видеонаблюдение - только на "Спутнике",  идет установка на ДШИ в Дунае.  Видеонаблюдением будут оборудованы все объекты культуры - это запланировано на 2015 год, - Ирина Кунакова, ведущий специалист отдела культуры ГО ЗАТО г. Фокино.


 По итогам совещания всем руководителям  были даны поручения к исполнению. В частности, на период праздников закрепить ответственных лиц в учреждениях , с детьми провести внеплановые инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности. Кроме того, рекомендовано  обеспечить постоянный контроль за продажей пиротехнических средств на территории городского округа. 


Анжела Кобенко, Хафис Басыров 

Категория: Общество | Просмотров: 1208 | Добавил: TTV | Теги: Администрация Фокино, Дунай



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ