Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Июль » 12 » САМЫМ ЧАСТО ВСТРЕЧАЮЩИМСЯ ПРАВОНАРУШЕНИЕМ ПО ПРЕЖНЕМУ ОСТАЕТСЯ НЕПРАВИЛЬНАЯ ПАРКОВКА (смотрите в сюжете "ТТВ")
10:28
САМЫМ ЧАСТО ВСТРЕЧАЮЩИМСЯ ПРАВОНАРУШЕНИЕМ ПО ПРЕЖНЕМУ ОСТАЕТСЯ НЕПРАВИЛЬНАЯ ПАРКОВКА (смотрите в сюжете "ТТВ")

На еженедельной административной комиссии рассмотрели 16 материалов о нарушениях законодательства и вынесли штрафов более чем на 40 тыс рублей. Самым часто встречающимся правонарушением по прежнему остается неправильная парковка. Большинство автолюбителей заведомо  паркуются  с риском быть оштрафованным.

Каких-то десять-пятнадцать лет назад о проблеме поиска парковочных мест речи вообще не шло. И это касается не только столиц , но и небольших городов.  Тяжело не только водителям, но и жителям МКД, которые вынуждены терпеть под окнами своих домов постоянный шум от работающих двигателей авто. В п. Дунай излюбленным местом для парковки авто стали именно придомовые территории. Машины оставляют прямо на газоне, под окнами домов.   На сегодняшний день для тех, кто неправильно припарковал своего стального  «коня» в ГО предусмотрен штраф от одной до 3 000 тысяч рублей.

- По факту нарушения парковки. Замечательный красивый газон и вот так замечательно красиво у нас стоит машина данной гражданки. Это Морская, 26. Она официально уведомлена о сегодняшнем заседании.

Но с ростом санкций и количеством выписанных штрафов, вопрос не решается. Людям сложно решить дилемму: нарушать и парковаться где придется либо тратить свое время на поиски места. Однако, и в архитектуру ни кто не обращается.  Большинство предпочитает парковаться с риском быть оштрафованным. Для них это более простой вариант, чем напрягаться и тратить время на поиски места.

На комиссии разбирали дела не только в отношении неправильных парковок. Один материал касался торговли в неустановленном месте. На этот раз административный протокол составили на гражданку из Милоградово. И выписали ей штраф в размере полутора тысяч рублей.

Члены административной комиссии в весенне-летний период особое внимание уделяют владельцам крупного рогатого скота и контролируют как те осуществляют выпас. Т.к. к сожалению этот момент оставляет желать лучшего и буренки периодически встречаются на улице. За что их хозяев привлекают к административной ответственности.

Екатерина Князькина, Хафис Басыров

 

Категория: Общество | Просмотров: 1105 | Добавил: TTV | Теги: административная комиссия



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ