Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН

Среда,17:12
НЕЗАБЫВАЕМАЯ НОЧЬ

Среда,17:08
ВЕСЕННЯЯ СТРИЖКА

Среда,13:34
С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА

Среда,13:33
НАГРАДА ДЛЯ ГЕРОЯ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Май » 4 » ГАРАЖНЫЕ КООПЕРАТИВЫ ФОКИНО ОТВЕТЯТ ЗА МУСОР (смотрите в сюжете "ТТВ")
11:52
ГАРАЖНЫЕ КООПЕРАТИВЫ ФОКИНО ОТВЕТЯТ ЗА МУСОР (смотрите в сюжете "ТТВ")

Мусор на территориях гаражно-строительных кооперативов-реальная проблема: кто виноват и что делать?  Представители противопожарной службы и  председатель административной комиссии  провели  совместный рейд. Специалисты  проверили  состояние территорий гаражных кооперативов на улице Тихонова,  побеседовали  с владельцами гаражей и вручили  им памятки.

Об образцовом содержании гаражей  остается  только мечтать. Прилегающие к боксам территории  завалены отходами, окрестности ГСК превратились в стихийные свалки. Пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты, картонные коробки, старая мебель и автомобильные покрышки. Судя по-всему ,сюда весь этот хлам привозят, либо выбрасывают нерадивые владельцы гаражей.    . Сотрудники госпожнадзора наклеивают  на  гаражные боксы   или  вручают гражданам лично в руки памятки  с призывом очистить   прилегающие к гаражам  территории от горючих материалов, мусора и сухой растительности.

 - В рамках проводимых рейдов мы выявляем захламленные участки , предлагаем председателям ГСК и владельцам гаражей своевременно убирать мусор, чтобы избежать пожаров и загоранийи проводим с ними проф.беседы, - говорит Ольга Лыкова-начальник отделения организации осуществления ФГПН в ЗАТО г. Фокино.

Согласно правил благоустройства  уборка территорий гаражно-строительных кооперативов организуется его правлением с охватом прилегающей зоны. Все захламленные ГСК сфотографировали, эти материалы будут приобщены к протоколам об административном правонарушении. Теперь председателей ГСК ждет вызов на комиссию для дальнейшего разбирательства. Согласно закону "Об административных правонарушениях в Приморском крае" несоблюдение муниципальных правовых актов в области благоустройства влечет наложение денежного штрафа.

- У нас изменения в 44 законе ПК, статья 7.24- несанкционированные свалки, то , что мы видим сейчас. Штраф на юрлиц от 200 до  500 тысяч рублей. Будут привлечены к админ.ответственности однозначно, - говорит Елена Панчук.

Несанкционированные  свалки бытового мусора, которые есть в каждом строительном кооперативе, очень часто приводят к возгораниям. Некоторые владельцы сами  захламляют прилегающую к гаражам территорию, да и внутри своих гаражей не спешат наводить порядок.

- Картина удручающая, если посмотреть на ГСК , расположенные выше улицы Тихонова, то можно сказать, что территория не очищается, захламлена мусором и практически каждую неделю происходят загорания, и все это в результате человеческого фактора, - говорит Ольга Лыкова.

Напомним, что с 15 апреля на территории городского округа введен особый противопожарный режим. В связи с чем и проводятся  профилактические рейды. Специалисты  выезжают не только в ГСК , но и   в частный сектор. Жителям   также  вручают   специально разработанные памятки  о запрете  сжигания  мусора и сухой растительности.   А в случае несоблюдения требований пожарной безопасности привлекают и  к административной ответственности с наложением штрафов:на   граждан от двух до 4тысяч рублей, на должностных лиц от 15 до 30тысяч и на юридических лиц от 400 до 500 тысяч рублей.

Анжела Кобенко, Хафис Басыров

 

Категория: Общество | Просмотров: 1338 | Добавил: TTV | Теги: административная комиссия, ГОСПОЖНАДЗОР, гаражные кооперативы



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ