Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Июль » 6 » ПРИЗНАЛ ВИНУ-ЗАПЛАТИ МИНИМАЛЬНЫЙ ШТРАФ
16:17
ПРИЗНАЛ ВИНУ-ЗАПЛАТИ МИНИМАЛЬНЫЙ ШТРАФ

 На еженедельной административной комиссии рассмотрели ряд дел о нарушении благоустройства. Неправильная парковка, оказывается, одно из самых распространенных нарушений среди горожан. Автовладельцы, которых призвали к ответу, свою вину признали, поэтому на них были наложены минимальные штрафы. 
Практически все материалы, вынесенные на рассмотрение административной комиссии, касались нарушения Закона Приморского края от 5 марта 2007 г. N 44-КЗ "Об административных правонарушениях в Приморском крае" статьи 7.21 «О нарушении правил благоустройства в части нарушения правил парковки».  Автолюбители паркуют свои транспортные средства не там, где можно, а там, где удобно: оставляют свои автомобили под окнами домов, на газоне, заезжают на бордюр и детские площадки. Они прекрасно осознают свою неправоту, но все же, надеются на «авось». И когда людям выписывают протокол о нарушении, они сразу признают вину.
В этот раз на комиссии рассмотрели 5 подобных материалов. Все граждане — жители г.Фокино и п.Дунай - признали свою вину и согласились с установленным наказанием в виде штрафа. 
Подобные случаи в нашем городе не в новинку. Автомобилисты часто забывают, что тротуар предназначен для движения пешеходов, а не для парковки машин. 
Напоминаем гражданам, что для парковок автомашин есть специально отведенные для этого места. Если около вашего дома таких мест недостаточно, то необходимо создать инициативную группу и обратиться в администрацию в Отдел архитектуры и градостроительства (кабинет 38) с заявлением, на которое вам дадут пояснение о том, в каком месте вы сможете ставить свою машину и выделят для этого землю.

 

Виктория Алексеева

Категория: Общество | Просмотров: 1271 | Добавил: TTV | Теги: административная комиссия, штраф, парковка



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ