Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0

Понедельник,17:25
РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Июнь » 10 » КАК СЭКОНОМИТЬ НА ШТРАФАХ? НЕ НАРУШАТЬ!
11:09
КАК СЭКОНОМИТЬ НА ШТРАФАХ? НЕ НАРУШАТЬ!

На еженедельной административной  комиссии рассмотрели несколько материалов о нарушении законодательства. Отметим, что граждане осознанно нарушают некоторые статьи закона. Это мойка машины в водоохраной зоне, выброс мусора в неположенном месте, выпас скота в черте города. За эти и другие правонарушения всех граждан ждёт административное наказание в виде наложения штрафа.
Первый материал рассмотрели в отношении лиц, решивших помыть машину на берегу реки Большая Рудневка. Отметим, что данное действие влечет за собой немедленное наложение  штрафа. Разрешается мыть авто только в специально оборудованных для этого местах. Точнее, там, где есть сток воды с фильтром. Когда моешь во дворе или на берегу реки, то вся грязь с машины проникает в почву, а далее и в водоемы, оказывая при этом негативное воздействие на окружающую среду. 


Штраф за мойку машины в неположенном месте – от тысячи до трех тысяч рублей. 
Получается, что помыть машину на автомойке водителям выйдет намного дешевле. 
О том, что нельзя выбрасывать мусор в неположенном месте знает каждый. Только меньше его не становится. И для некоторых жителей города стало практически нормой оставлять пакеты с мусором прямо у себя во дворе. Причем, установить кто это делает не так сложно: в оставленных бытовых отходах можно найти контактные данные нарушителя, по которым вполне возможно выписать штраф.
В весеннее-летний период все чаще члены административной комиссии обращают внимание граждан на выпас скота в черте города. Однако есть те, кто это замечание сознательно игнорирует и продолжает нарушать административное законодательство.
В отношении данного правонарушения члены комиссии единогласно проголосовали за наложение на гражданку максимального штрафа, в размере 5 тысяч рублей. Все чаще, в последнее время,  на рассмотрение поступают материалы о парковке транспортных средств  в неустановленном для этого месте.
Все вышеуказанные замечания фиксируются, нарушители привлекаются к ответственности. Так что лучше сэкономить до пяти тысяч рублей, чем выплатить их за свою безответственность.

Категория: Власть | Просмотров: 1362 | Добавил: relacolor | Теги: нарушения, административная комиссия, штраф



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ