Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2016 » Апрель » 14 » "ПРИМТЕПЛОЭНЕРГО" СОКРАЩЕННЫМ РАБОТНИКАМ ПРЕДЛОЖИТ ДРУГИЕ ВАКАНСИИ ИЛИ КУРСЫ ПЕРЕПОДГОТОВКИ
00:46
"ПРИМТЕПЛОЭНЕРГО" СОКРАЩЕННЫМ РАБОТНИКАМ ПРЕДЛОЖИТ ДРУГИЕ ВАКАНСИИ ИЛИ КУРСЫ ПЕРЕПОДГОТОВКИ

Оптимизация "Примтеплоэнерго" проходит под контролем администрации Приморского края: главная цель — не допустить ущемления прав сотрудников, попавших под процесс сокращения. На предприятии проходят консультации со специалистами центров занятости по поводу дальнейшего трудоустройства и возможности перепрофилирования, сообщает пресс-служба "Примтеплоэнерго".

Как сообщает пресс-служба краевого предприятия, в результате опубликования в ряде средств массовой информации материалов о массовых сокращениях сотрудников филиалов КГУП "Примтеплоэнерго" поступил запрос от Федерации профсоюзов Приморского края по разъяснению текущей ситуации на предприятии.

В Администрации Приморского края состоялось оперативное совещание с участием вице-губернаторов Евгения Вишнякова и Александра Ролика, Председателя ФППК Владимира Исакова, а также генерального директора "Примтеплоэнерго" Алены Григорьевой, директора департамента по ЖКХ и топливным ресурсам Дмитрия Теплинского и директора департамента труда и социального развития Лилии Лаврентьевой.

В ходе совещания руководитель краевого учреждения доложила, что информация о сокращении более 1,5 тысячи человек не соответствует действительности. Будут высвобождены 795 человек с семи филиалов на различных территориях края.

"34 человека – охранники различных объектов предприятия – высвобождаются в связи с плановой установкой на объектах автоматизированных пожароохранных сигнализаций. 150 человек будут сокращены в связи с заменой старых неэффективных котельных на экономичные автоматизированные модульные в рамках краевой программы 2015 года, которые практически не требуют обслуживающего персонала. 386 человек будут сокращены в связи с изменением режима работы основного и эксплуатационного персонала. Еще 225 человек – в связи с созданием мобильных ремонтных бригад", – обозначила Алена Григорьева.

Учитывая высокую социальную значимость изменений, департаменту труда и социального развития Приморья было дано поручение разработать дополнительные меры сопровождения оптимизационных процессов предприятия.

С 15 апреля в каждом муниципальном образовании по месту нахождения филиала КГУП "Примтеплоэнерго" начнут работу консультационные пункты. Здесь работники предприятия, попадающие под сокращение, смогут узнать у специалистов центров занятости о том, на какую помощь государства могут рассчитывать.

"Специалисты проконсультируют по вопросу постановки на учет в качестве безработных, расскажут о возможности профессиональной переподготовки по специальностям, востребованным на ранке труда Приморья, о гибких формах трудоустройства – обо всем, что поможет в быстром поиске работы", – сообщила директор департамента труда и социального развития Приморья Лилия Лаврентьева.

По словам руководителя ведомства, специалисты центров занятости населения уже провели работу с представленными сведениями о профессионально-квалификационном составе предполагаемых к высвобождению работников.

"В списке – аппаратчик химводоочистки, оператор котельной, машинист (кочегар) котельной, слесарь-электрик по ремонту электрооборудования, сливщик-разливщик, слесарь-ремонтник, слесарь по ремонту оборудования котельных, слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике, машинист насосных установок, транспортерщик и другие", – сообщила она.

Директор департамента добавила, что по ряду специальностей в банке данных службы занятости имеются вакансии.

"Некоторым работникам потребуется рассматривать варианты трудоустройства по смежным профессиям или пройти обучение или переподготовку по востребованным на рынке труда специальностям. Мы готовы такую возможность предоставить", – сообщила Лилия Лаврентьева.

По словам руководителя ведомства, центры занятости совместно с кадровой службой КГУП "Примтеплоэнерго" проведут анкетирование высвобождаемых работников.

"Это поможет нам определить потребности в переобучении, повышении квалификации граждан с учетом уже имеющейся специальности или по одной из приоритетных профессий. Все мероприятия будут финансироваться из бюджета Приморского края", – сообщила Лилия Лаврентьева.
 

Категория: Общество | Просмотров: 1537 | Добавил: TTV | Теги: Примтеплоэнерго



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ