Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Октябрь » 3 » ГОТОВНОСТЬ ЖИЛОГО ФОНДА И ОБЪЕКТОВ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ К НАЧАЛУ ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА ОБСУДИЛИ НА ЗАСЕДАНИИ В АДМИНИСТРАЦИИ (сюжет "ТТВ")
13:14
ГОТОВНОСТЬ ЖИЛОГО ФОНДА И ОБЪЕКТОВ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ К НАЧАЛУ ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА ОБСУДИЛИ НА ЗАСЕДАНИИ В АДМИНИСТРАЦИИ (сюжет "ТТВ")

 Готовность жилого фонда и объектов социальной сферы к началу отопительного сезона обсудили на очередном заседании административного штаба по подготовке к зиме. В числе затронутых на совещании  проблем также повышение тарифов на вывоз твердых бытовых отходов.

До начала отопительного сезона остается около двух недель. По информации представителя теплоснабжающей компании в первую очередь к теплу будут подключены детские сады, школы больницы и другие социальные учреждения. Затем начнется  подача отопления в жилые дома.  Со своей стороны администрация города делает  все возможное, чтобы объекты социальной сферы  и  жилой сектор вошли в отопительный сезон своевременно и без проблем.

- С понедельника будет проводится мониторинг жилого фонда по готовности к зиме. Наличие стеклопакетов, подъездных дверей … начнем проверку, - говорит  Александр Борисенко -  директор МУП «Муниципальное жилье».

На еженедельном общегородском совещании по вопросам ЖКХ был также затронут вопрос о качестве питьевой воды в детских образовательных учреждениях. В целях улучшения биолого-химических  показателей воды руководством водоснабжающей компанией принято решение о промывке системы водоснабжения  городских школ и детских садов раствором гипохлорида. Проведение профилактической  процедуры запланировано на ближайшие выходные дни. В повестку дня совещания включили также вопрос о вывозе твердых бытовых отходов. После того, как компания,  ответственная за вывоз мусора, приняла решение об изменении тарифов, некоторые товарищества собственников жилья, не согласные с повышением цен, отказались от ее услуг. Во избежании ухудшения санитарного состояния городского округа,  администрация взяла под свой контроль ситуацию со своевременным вывозом бытовых отходов, качеством содержания контейнерных площадок. 

Отопительный сезон в Фокино стартует после того, как среднесуточная температура воздуха в городе не будет превышать 8 градусов  в течение 5 суток. Запуск тепла пройдет по установленному графику. После чего, по заверению представителя тепловой компании, в квартирах фокинцев появится и горячая вода. 

Мария Попова, Хафис Басыров 

Категория: Общество | Просмотров: 1348 | Добавил: TTV | Теги: штабю по теплу, Примтеплоэнерго



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ