Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0

Понедельник,17:25
РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Июнь » 29 » КГУП "ПРИМТЕПЛОЭНЕРГО" РАЗЪЯСНЯЕТ ОБОСНОВАННОСТЬ И ЗАКОННОСТЬ НАЧИСЛЕНИЙ В КВИТАНЦИЯХ ЗА МАЙ
13:46
КГУП "ПРИМТЕПЛОЭНЕРГО" РАЗЪЯСНЯЕТ ОБОСНОВАННОСТЬ И ЗАКОННОСТЬ НАЧИСЛЕНИЙ В КВИТАНЦИЯХ ЗА МАЙ

 От жителей Приморского края стали поступать обращения в КГУП «Примтеплоэнерго» после выпуска счет квитанций за май 2015 г. Абоненты недовольны тем, что в квитанциях по оплате коммунальных услуг, им выставили счета за май, несмотря на то, что отопление в жилые дома не подавалось. 
Хотелось бы еще раз разъяснить обоснованность и законность действий Примтеплоэнерго, с целью предотвращения возникновения долга, что в свою очередь приведет к росту дополнительных издержек (пеня, госпошлина).   
Порядок расчета платы за отопление  установлен жилищным законодательством. Если дом оборудован прибором учета тепловой энергии, то  размер платы рассчитывается исходя из его показаний. Если счетчик не установлен - исходя из норматива  потребления.
Фактическое потребление определяет  только прибор учета.
Норматив потребления – это расчетное количество тепловой энергии на отопительный период. Для удобства оплаты годовой норматив разбит равными долями  для оплаты в течение всего года и в течение 8 месяцев (октябрь-май).
Потребитель сам выбирает форму оплаты. Независимо от выбора сумма к оплате будет равна годовой  (как указано в расчете). 
Оплата по нормативу не зависит от фактической продолжительности отопительного периода,  сроки начала и окончания, которого определяет орган  местного самоуправления в соответствии с законодательством.
При выполнении этих сроков предприятие должно произвести начисление согласно установленным нормативам.
В случае возникновения вопросов просим Вам обращаться в абонентские пункты Примтеплоэнерго. Мы готовы ответить на все ваши вопросы.

  Пресс-служба КГУП «Примтеплоэнерго»

Категория: Общество | Просмотров: 1755 | Добавил: TTV | Теги: Примтеплоэнерго



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ