Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Октябрь » 10 » ГОРОД ГОТОВИТСЯ К ЗИМЕ: ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА ПО ТЕПЛУ СОСТОЯЛОСЬ В АДМИНИСТРАЦИИ ФОКИНО ( смотрите в сюжете "ТТВ")
22:42
ГОРОД ГОТОВИТСЯ К ЗИМЕ: ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА ПО ТЕПЛУ СОСТОЯЛОСЬ В АДМИНИСТРАЦИИ ФОКИНО ( смотрите в сюжете "ТТВ")

 Готовность жилого фонда и объектов социальной сферы к началу отопительного сезона обсудили на очередном заседании административного оперативного штаба по теплу. В числе затронутых на совещании проблем также вывоз твердых бытовых отходов.

Совсем немного времени остается до того момента, как к квартирах фокинцев появятся тепло и горячая вода. По информации представителей ресурсоснабжающей организации в первую очередь к теплу подключат медицинские учреждения, садики, школы и другие объекты социальной сферы.. Затем начнется подача отопления в жилые дома. Руководители города и заместители контролируют подготовку к отопительному сезону. Проводят совместные объезды объектов теплоэнергоснабжения, проверяют на готовность к зиме и многоквартирные дома. Особое внимание на заседании штаба было уделено вопросу утепления и остекления подъездов. При этом на совещании назывались конкретные адреса домов, где необходимо оперативное вмешательство коммунальщиков.

Помимо этого необходимо закрыть подвальные помещения и выходы на кровли в МКД для предотвращения доступа посторонних лиц. Одна из тем, затронутая на еженедельной планерке касалась и вывоза твердых бытовых отходов. Стоит отметить, что после того, как компания ООО «Новое время» приняла решение об изменении тарифов, некоторые товарищества собственников жилья, не согласные с повышением цен и отказались от ее услуг.

- По факту могу сказать, что УК и ТСЖ в большинстве заключили договоры на вывозу мусора по новым расценкам, единственное — выпали из списка мусоропроводы по ул. Белашева 14, 16 и Тихонова дом №1, 1а, Постникова, 24  - возят сами... думают работать с нами или нет. На ноябрь с 1- го числа будет остановка вывоза ТСЖ «Сафит», по всем остальным вопрос закрыт, - говорит директор ООО «Новое время».

Представители администрации накануне провели рейд, комиссия посетила . придомовые территории. Дворы проверялись на предмет благоустройства. В ходе осмотра были выявлены несанкционированные свалки строительного мусора. В связи с этим подрядчикам, которые ремонтируют кровли на ул.Карла Маркса 35 и на Усатого 23 порекомендовали убрать весь хлам с территорий и чем быстрее, тем лучше. Также на совещании заслушали и представителя энергоснабжающей организации.

-  25 сентября произошла реорганизация, энергетическая управляющая компания закончила свое существование ,  мы вступили в ДРСК. Они обслуживают весь Приморский край , Хабаровский край, Еврейскую автономную область и Якутию, - говорит Асабин Василий - старший мастер участка «ДРСК» Фокино (Дальневосточная распределительная сетевая компания).

Заместитель главы администрации городского  Сергей Курочкин на заседании  сообщил о необходимости проведения тренировок с ресурсоснабжающими, управляющими организациями и ТСЖ. С целью проверки   действий аварийных бригад и персонала при чрезвычайных ситуациях.

Анжела Кобенко, Людмила Пятенко

Категория: Общество | Просмотров: 1409 | Добавил: TTV | Теги: штаб по теплу, Примтеплоэнерго



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:3
avatar
1 FM • 20:50, 11.10.2014
Вчера по ТВ показывали новости из Киева, типа там уже 2 недели нет горячей воды и в некоторые районы города до сих пор не подали отопление в квартиры. Это ж надо какой кошмар... Этих журналистов бы к нам в Фокино....
avatar
2 Filin • 08:17, 12.10.2014
Майданутые они там все... biggrin
avatar
0
3 TTV • 14:15, 12.10.2014
happy

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ