Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Август » 4 » КТО ЗАХЛАМЛЯЕТ ПОБЕРЕЖЬЕ (смотрите в сюжете "ТТВ")
12:56
КТО ЗАХЛАМЛЯЕТ ПОБЕРЕЖЬЕ (смотрите в сюжете "ТТВ")

Обнаруженная на побережье бухты Разбойник несанкционированная свалка ликвидирована. Организации, которой принадлежит территория, выписали предписание устранить нарушение благоустройства до 14 августа. 

10 июля на имя председателя административной комиссии Елены Панчук поступило обращение от депутата Думы городского округа ГО ЗАТО г.Фокино о том, что 10 июля на побережье бухты Разбойник была обнаружена несанкционированная свалка. Незамедлительно на место выехали ответственные лица. При первичном осмотре выяснилось, что мусор на свалке не бытовой. В кучи свалены старые покрышки, обивка и утеплители с кораблей, резина с корпусов подводных лодок, отработанный шлак для чистки корпуса кораблей, корабельные тросы и инвентарь. После осмотра местности,  специалисты провели большую работу по установлению хозяина данной территории и представителя организации, за которой она закреплена, вызвали на административную комиссию.

- Дело в том, что по действующим Правилам благоустройства, утвержденным городской Думой, - говорит Елена Панчук, - если не установлен виновник возникновения неорганизованной свалки, ответственность за ее ликвидацию возлагается на юридическое лицо, за которым эта территория закреплена.

На комиссии представителю выписали предписание в срок до 14 августа устранить замечание и ликвидировать свалку. В противном случае виновным грозит штраф внушительного размера. Однако уже 31 июля от свалки не осталось и следа. Для проверки на место с проверкой прибыли председатель административной комиссии Елена Панчук и директор МУП «Муниципального жилья» Александр Борисенко.

- Несмотря на то, что свалка отсутствует, - говорит Елена Панчук, - по данному материалу еще ведется проверка, результаты которой будут обнародованы позже.

А нам, жителя округа, остается только надеяться, что перед ответом предстанет и истинный виновник возникновения несанкционированной свалки на побережье нашей бухты.


Валерия Алексеева, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1382 | Добавил: TTV | Теги: административная комиссия, Елена Панчук, Свалка



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ