Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Август » 13 » ФУТБОЛ ВСЕМ ВОЗРАСТАМ ПОКОРНЫЙ (смотрите в сюжете "ТТВ")
13:18
ФУТБОЛ ВСЕМ ВОЗРАСТАМ ПОКОРНЫЙ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Государственную политику возрождения интереса к спорту среди населения активно поддержали спортсмены-ветераны. Фокинцы, стоявшие у истоков городского футбола, теперь собираются вместе не только для традиционных товарищеских встреч, но и занимаются реставрацией придомовых спортивных площадок. 
С начала 90-х годов люди в нашей стране столкнулись с такими проблемами, что думать о здоровом образе жизни было просто некогда. О стадионах и секциях многие позабыли на долгие годы. Никто не выделял средства на реконструкцию, поддержание и строительство спортивных площадок. 
В последние годы россияне вновь задумались о том, что залогом здоровой нации является, все-таки, крепкое здоровье. Места для тренировок общего доступа снова становятся востребованы. Одну из городских спортивных площадок в районе дома № 27 по улице Усатого возродили к жизни ветераны фокинского футбола.
По словам Юрия Овчинникова, игрока футбольной команды «Ветеран», площадки, которые были установлены на придомовых территориях ранее, уже выглядят не совсем презентабельно. В тех дворах, где есть инициативный житель, он  может мотивировать людей, чтобы они где-то подкрасили, где-то устранили повреждения. 
Однако, справедливости ради, стоит отметить, что городские и региональные власти все больше уделяют внимание развитию физической культуры на нашей территории. В округе постоянно проходят соревнования по различным видам спорта, работают секции и клубы. Да и команда ветеранов не отстает от молодых спортсменов и строит серьезные планы на будущее. Например, в следующем году она хочет попасть в Лигу ветеранов.
Спортивные команды Фокино принимают участие в олимпиадах и играх регионального и всероссийского значения. В городе работает спортивный модуль. К 1-му сентября запланировано открытие многофункциональной спортивной площадки по губернаторскому проекту в периметре 256-й школы. Такая же площадка будет открыта и на территории 258-й школы поселка Дунай. Там ежедневно, до 22 часов, бесплатно  смогут заниматься все желающие. А желающих у нас хватает, причем самого разного возраста. 
Хорошо, когда на смену праздному времяпровождению приходит уличный спорт, который все больше горожан обращает в свои ряды.  Молодые фокинцы присоединяются к футбольной команде, которая тренируется на стадионе «Восход», а ветераны футбола приглашают к себе на спортивную площадку в районе дома номер 27 улицы Усатого по понедельникам, средам и пятницам более зрелых игроков.

 

Категория: Общество | Просмотров: 1323 | Добавил: TTV | Теги: спортплощадки, ветераны, футбол, жизнь округа



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ