Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Декабрь » 24 » ВИКТОРИЯ НИКОЛАЕВА ПОСЕТИЛА МУЗЕЙ -УСАДЬБУ УКРАИНСКОЙ КУЛЬТУРЫ И ВСТРЕТИЛАСЬ С ЛИДЕРАМИ ЖЕНСКОГО СОВЕТА (видео)
22:12
ВИКТОРИЯ НИКОЛАЕВА ПОСЕТИЛА МУЗЕЙ -УСАДЬБУ УКРАИНСКОЙ КУЛЬТУРЫ И ВСТРЕТИЛАСЬ С ЛИДЕРАМИ ЖЕНСКОГО СОВЕТА (видео)
 В Фокино с визитом побывала  депутат  Законодательного собрания Приморского края Виктория Николаева. Инициатор создания женсовета в нашем городе встретилась с лидерами женского движения. Встреча прошла в музее-усадьбе украинское подворье.  

Гостеприимная хозяйка, директор музея-усадьбы украинской культуры и быта, Мария Зварыч встречает дорогих гостей у ворот. По славянскому обычаю радушно и приветливо приглашает в дом. Правда  советует при этом всем приезжим немного задержаться у деревянной скульптуры - сказочной птицы-тукан. Согласно поверью любое желание, загаданное перед волшебным изваянием, установленным во дворе,  обязательно сбудется.   Заветных желаний у женщин  в канун Нового года  нашлось предостаточно. Все гости с удовольствием воспользовались  предложением хозяйки.
 
Виктория Николаева, как депутат Законодательного собрания от нашей территории, часто бывает с визитами в городском округе. Весной этого года по ее инициативе в Фокино прошел конкурс «Женщина года 2013». Именно после этого конкурса возникла идея создать в городе общественную организацию, которая бы объединила  наиболее успешных и талантливых женщин.  Инициатива нашла поддержку среди фокинских жительниц в активной жизненной позицией. В канун Нового года  женсовет подвел итоги своей деятельности.

"Пусть нашему женсовету еще совсем мало времени но мы уже хотим подвести итоги. Как мы собираемся работать дальше. Как каждая видит это направление. Мы готовы всех принимать", - говорит Виктория Николаева.

Депутат Законодательного собрания приехала в гости не с пустыми руками. Активистки женсовета получили в качестве новогоднего подарка яркие футболки с выразительной символикой. По идее дарительницы единая форма поможет женщинам ощутить себя  сплоченной командой, объединенной общими идеями и стремлениями. Желанием  изменить жизнь в городе в лучшую сторону.

"Очень приятно что сегодня собрался такой активный совет женщин. Если женщина чего то хочет это обязательно произойдет. Приятно что встреча в такой теплой обстановке глаза в глаза. То что сегодня начало положено это очень здорово", - говорит Мария Зварыч-
директор музея-усадьбы украинской культуры и быта.

Последнее  в этом году заседание женсовета прошло в неформальной, непринужденной обстановке. Сидя за праздничным столом,  женщины делились своими личными   достижениями,  успехами  в общественных делах.  Сообща  искали пути  решения возникающих проблем  в вопросе  воспитания детей, образования  подрастающего поколения. Обсуждали позитивный опыт соседних территорий.

Обсуждая  планы на будущее, выступая с новаторскими идеями,  лидеры городского женского  движения  решили сохранить неизменным  основное  направление деятельности женсовета. Его цель - повысить социальный статус женщин в современном обществе, привлечь внимание общественности к их вкладу в социально-экономическое развитие города, активизировать участие женщин в общественной жизни.
Мария Попова, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1808 | Добавил: TTV | Теги: Зварыч, Украинская культура, украинская хата, жизнь округа, Братчина



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ