Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Сентябрь » 23 » В ПЛЯЖНОМ ГОРОДКЕ "ПЕСОЧНИЦА" ПРОШЕЛ КОНКУРС ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО ИСКУССТВА И БАЛЕТМЕЙСТЕРСКИХ РАБОТ (смотрите в сюжете "ТТВ")
22:00
В ПЛЯЖНОМ ГОРОДКЕ "ПЕСОЧНИЦА" ПРОШЕЛ КОНКУРС ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО ИСКУССТВА И БАЛЕТМЕЙСТЕРСКИХ РАБОТ (смотрите в сюжете "ТТВ")

Танцевальный бриз» привлек в Фокино поклонников Терпсихоры.  С 19 по 21 сентября в пляжном городке  «Песочница» прошел  конкурс хореографического искусства и  балетмейстерских работ. Впервые за шесть лет в статусе краевого мероприятия. В конкурсе приняли участие 29 танцевальных коллективов из 13 муниципальных образований края. Приехали танцоры из Хабаровска.

Шестой год подряд на базе отдыха «Песочница» проходит хореографический конкурс «Танцевальный бриз». В Фокино съезжаются танцевальные коллективы со всего региона. Престиж конкурса возрастает год от года, расширяется география его участников. Рост популярности регионального мероприятия отметил  приморский департамент культуры,  статус конкурса повысили  до уровня краевого. Перспективную  инициативу поддержали и депутаты законодательного собрания.

-  Это очень важно, потому что имея такой статус мы можем обеспечивать поддержку из края. Сегодня приехали 29 коллективов из ПК и из Хабаровска. Это конкурс не только хореографических но и балетмейстерских работ. В этом его уникальность. Это не было никем взять в рамки, - говорит Виктория Николаева — депутат законодательного собрания  Приморского края.

В первый день  фестиваля прошли отборочные туры конкурса. Участников оценивало жюри, из числа известных деятелей культуры и искусства. Дальневосточного региона. Судьям  предстояло  определить лучших исполнителей, назвать победителей, дипломантов и лауреатов конкурса. Составить программу  заключительного гала-концерта. В итоге для  финального представления  были отобраны  29 самых звездных балетмейстерских работ. Участников заключительного концерта приветствовал глава администрации городского округа Павел Посвеженный.

- С огромной радостью приветствую вас на нашем конкурсе. Желаю участникам удивить судей. Покорить зрителей своим танцевальным талантом. И подарить всем радость сегодняшнего праздника, - говорит Павел Посвеженный — глава администрации ГО ЗАТО г.Фокино.

Конкурс проходил в семи номинациях.  Разнообразие направлений и танцевальных жанров могло удовлетворить самую взыскательную публику. Поклонников традиций порадовали исполнители народных и классических танцев. Любители авангарда  могли оценить темперамент и импульсивность танцоров современных направлений хореографии. Мало кого оставила равнодушным  конкурсная номинация «шоу-программа».

Праздник служителей Тепрсихоры  это  демонстрация достижений и успехов юных дарований, учеба и  обмен опытом, шанс  для его участников занять более высокую ступеньку карьерной  лестницы. Идея  проведения  хореографического конкурса на нашей территории принадлежала  руководителю заслуженного хореографического  коллектива  городского округа «Ариэль» Жанне Гугушвили.

- Я очень довольна. Потому что если в первый год было всего 8 участников и конкурс был такой камерный, то теперь приехали и те кого знаем и те кого не знаем. Приехали молодые хореографы которые заявляют о себе в полную силу. Нравится что становится популярным народный танец и самые разные народности представлены на нашем конкурсе.

Все участники конкурса, гости танцевального фестиваля  отметили высокую организацию мероприятия. Комфортные условия размещения, которые позволили  детям, их родителям, педагогам не только продуктивно работать,  но и  полноценно отдыхать. Танцевальный конкурс — яркий праздник, имеющий оборотную сторону. За блестящим незабываемым выступлением артистов — многомесячная подготовка, тренировки, прогоны, подбор костюмов. Волнение перед решающим выходом на сцену. И как итог — одобрение членов жюри, высокая оценка специалистов, чувство удовлетворения.

Завершила программу заключительного гала-концерта церемония награждения. Каждый талант получил заслуженную оценку. Победителей наградили   дипломами и кубками. Фокинские коллективы отметили  во всех конкурсных номинациях и возрастных категориях от 4 до 18 лет. Присвоили звание  лауреатов и дипломантов конкурса.  Высшая награда фестиваля Гран-при - золотая туфелька ручной работы, была присуждена в этом году образцовому ансамблю современной хореографии из Находки.  За лучшую постановочную работу.


Мария Попова , Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1402 | Добавил: TTV | Теги: танцевальный бриз, жизнь округа



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ