Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Август » 7 » ЖИТЕЛИ ДОМОВ 20 И 22 ПО УЛ.ЛЕНИНА УЧАСТВУЮТ В КОНКУРСЕ "ЛУЧШИЙ ДВОР ЛЮБИМОГО ГОРОДА" (смотрите в сюжете "ТТВ")
13:31
ЖИТЕЛИ ДОМОВ 20 И 22 ПО УЛ.ЛЕНИНА УЧАСТВУЮТ В КОНКУРСЕ "ЛУЧШИЙ ДВОР ЛЮБИМОГО ГОРОДА" (смотрите в сюжете "ТТВ")

 "Тихоокеанское телевидение" продолжает рассказывать об участниках  конкурса «Лучший двор любимого города». Герои сегодняшнего сюжета - жители домов 20 и 22 по улице Ленина, объединенные в ТСЖ «Наш дом». Товарищество решило поучаствовать сразу в трех номинациях смотра-конкурса «Лучший двор, лучший подъезд, лучший балкон». 

ТСЖ «Наш дом» было создано пять лет назад. Жители, пожелавшие общими усилиями привести в порядок свое жилье начали с решения основных проблем. Отремонтировали крышу, заменили изношенные инженерные сети,  покрасили подъезды, обустроили закрытую парковку для личного автотранспорта. Затем пришло время наводить красоту на придомовой территории. К решению  вопроса подошли серьезно и основательно. 

- В январе месяце на собрании жильцов решили приводить в порядок придомовую территорию. Завозить землю, делать ограждения, высаживать цветы. В мае июне эта работа была произведена. Жители помогали вечерами. Я думаю у нас красиво, - говорит Антон Феофилактов — председатель ТСЖ «Наш дом». 

Средства на проведение озеленение двориков решили выделить из сумм, предназначенных на текущий ремонт. В общей сложности получилось около 200 тысяч рублей. На эти деньги удалось завезти достаточное количество земли, установить ограждения, произвести их покраску. 

- Помогли нам подрядчики — ГКС. В прошлом году они организовали нам парковку. В этом помогли с организацией клумб. ЗА процессом следили все наши жители. Которые следят за тем как расходуется каждый рубль.

К моменту завершения  работ  по организации придомовых клумб сроки традиционной посадки  рассады  уже истекли. Тем не менее  жильцы с энтузиазмом взялись за озеленение огороженных участков. Их усилия оказались не напрасными. Посаженные растения отблагодарили за заботу щедрым цветением. 

 - Можно вот посмотреть … бархатцы цветут,  флоксы. Сажали у кого что было. А думаю следующей весной у нас будет больше многолетних растений, - рассказывает Надежда Терешина — жительница дома №20 ул. Ленина.

- Большая заслуга нашего председателя ТСЖ в этом. Каждый вечер здесь собираются детишки. Сами видите, никто ничего не ломает,  и цветы  остаются, - говорит Сергей Петров — житель дома №20 ул. Ленина.

Жители гордятся своими делами не напрасно. Участвовать в городском смотре-конкурсе  придомовых территорий собственники жилья решили сразу в трех номинациях — лучший двор, лучший подъезд, лучший балкон. В прошлом году ТСЖ приняло участие  в федеральной программе «Дом в котором мы живем». Благодаря  привлечению федеральных средств удалось провести  капитальный ремонт в подъездах. Покрасить стены, побелить потолки, установить пластиковые окна. После чего  жильцам осталось только  создать уют на лестничных площадках по своему усмотрению.

 - У меня дома ребенок. Мы с ним собираем пазлы. Вот собрали их и развесили на этаже. Все что ребенку нравилось все мы с ним вместе делали и клеили, - рассказывает Антон Феофилактов.

Сделай свой двор красивым и твоему примеру последуют соседи. А  если каждый житель Фокино, наведя порядок в своей квартире, возьмется за создание красоты за ее пределами -  отремонтирует подъезд, посадить цветы под окном, обустроит спортивную или детскую площадку во дворе, наш город преобразится до неузнаваемости. Пора расширять границы своего мирка. 

Мария Попова, Хафис Басыров 

Категория: Общество | Просмотров: 1441 | Добавил: TTV | Теги: конкурс, жизнь округа, ТСЖ, жители округа, ул.Ленина



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 Filin • 15:01, 07.08.2014
Нашему Домовому - честь и слава! Вот уже и "Сталинград" по Постникова завершается... Плиты, конечно абы как положили, на неподготовленное основание из высушенной глины... К весне всё поплывёт и провалится... А жаль!

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ