Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Ноябрь » 15 » СТАРШЕКЛАССНИКИ ФОКИНО ПРОВЕЛИ ИНФОРМАЦИОННУЮ ВСТРЕЧУ ПОД НАЗВАНИЕМ "СОВРЕМЕННАЯ МОЛОДЕЖЬ, ПРОБЛЕМЫ , БУДУЩЕЕ"
18:41
СТАРШЕКЛАССНИКИ ФОКИНО ПРОВЕЛИ ИНФОРМАЦИОННУЮ ВСТРЕЧУ ПОД НАЗВАНИЕМ "СОВРЕМЕННАЯ МОЛОДЕЖЬ, ПРОБЛЕМЫ , БУДУЩЕЕ"

12 ноября в здании администрации города со старшеклассниками разных школ провели информационную встречу под названием «Современная молодежь, проблемы и будущее».  Ребята обсуждали важные для них вопросы,  касаемые учебы и отдыха, здоровья и правильного питания, дружбы и создания семьи,  нравственности.

Мероприятие под названием «Современная молодежь, проблемы и будущее» провели  со старшеклассниками  в администрации города. Встречу начали с темы семьи, раннего брака, гражданского брака, разводов. В настоящее время, непрочность современных браков в значительной степени определяется тем, что молодежь не испытывает истинное уважение к институту семьи. Кроме того, большая проблема молодых людей – это неосведомленность в вопросах брака.

- Так вот, брак-это свободный,  добровольный союз мужчины и женщины. Заключенный в установленном порядке с соблюдением требований закона, направленный на создание семьи. Если брак не преследует своей целью создать семью. Этот брак называется фиктивный и он признается недействительным, с момента его заключения, - говорит Елена Сучкова начальник отдела ЗАГС в г. Фокино.

Немало проблем связано со здоровьем молодежи, резко снизилось его качество, возросло количество заболеваний ранее не свойственных молодым людям.  Значительную роль в этом играют неправильное питание, вредные привычки, нежелание вести активный образ жизни и заниматься спортом. 

- Больше всего хотелось сказать о движении. По нормативам. Буду исходить от приказа. В школе у вас должно быть 6 часов физкультуры. Помимо этого должно быть 2 физкультурных кружка по 2 часа. К физкультурным занятиям относятся еще и художественные занятия-это гимнастика художественная. И таким образом 2 часа двигательной активности должно быть. И конечно 2 часа занятий это все к долголетию плюс, плюс, плюс, - рассказывает Вронская Светлана Борисонва заведующая детским поликлиническим отделением.

Распространение курения, алкоголизма, наркомании, преступности  отрицательно сказываются на молодежи и, как следствие, развитии российского народа. С данной проблемой должно бороться не только общество, но и каждый человек должен осознавать вред этих привычек и стараться бороться с ними. Только после этого можно говорить о решении данной проблемы.

- Видите,  как сказал Достоевский, выразив мнение и подрастающего поколения «Если Бога нет, то я Бог для себя самого». Это тешит самолюбие и гордыню собственную и тек легче живется. Но итогом становится то что мы видим сегодня. То что мы обсуждаем. Мы можем говорить о здоровье,  можно говорить о занятости, достатке или недостатке средств на жизнь или пропитание, какие меры принимают или что делать молодому человеку если внутри человека пустота эта огромная черная дыра. Чем ее заполнить? Физкультурой ли, занятиями,  факультативами,  а ни чем. Заполняется это тем, о чем статистику страшную мы здесь приводим, - говорит Ирей Роман - настоятель Храма Апостола Андрея Первозванного.

 На встрече также был озвучен вопрос досуга молодежи. Школьники провели небольшое исследование, опросив своих сверстников, чем бы те хотели заниматься. Многие дети увлекаются спортом - это бег, футбол, волейбол, различные единоборства.  Но и  такая же большая часть молодежи посвящает свое свободное время компьютерным играм.  Возможно, и правда не хватает в городе более разнообразных  мест для времяпрепровождения молодым ребятам? А может это просто маска нежелания что то искать, что то делать, ходить в  кружки по интересам. Ведь статистика показывает, что есть и такие, кто ни чем не хочет заниматься.

- Я думаю,  здесь должны найти выход сами подростки. Вот для чего мы проводим разные мероприятия? Вот например,  ели ребенок в школе не очень успевает, не комфортно себя чувствует там, а когда проводятся какие то другие мероприятия,  он себя почувствует как- то по другому, проявит себя, у него проснется к чему то интерес, - говорит Валентина Хасанова.

 Действительно, проблемы волнующие современную молодежь многообразны. Сегодняшние молодые люди кажутся намного взрослее своих сверстников 60-х или 70-х годов. Но это означает также и то, что сегодняшняя молодежь умнеет и понимает, что надеяться кроме как на себя не на кого. Вот это и есть тот переломный пункт. Поняв это, кто-то ступает на скользкий путь забвения, а кто-то упорно, изо всех сил продолжает бороться. И те, кто продолжает бороться, поистине заслуживают уважения.

Екатерина Князькина

Категория: Общество | Просмотров: 1378 | Добавил: TTV | Теги: молодежь, жизнь округа



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ