Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Октябрь » 2 » ВЛАДЕЛЬЦЕВ ГАРАЖЕЙ ПОПРОСИЛИ ОЧИСТИТЬ ТЕРРИТОРИЮ (смотрите в сюжете "ТТВ")
09:47
ВЛАДЕЛЬЦЕВ ГАРАЖЕЙ ПОПРОСИЛИ ОЧИСТИТЬ ТЕРРИТОРИЮ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Представители противопожарной службы провели в Фокино рейд по гаражам. Специалисты госпожнадзора проверили противопожарное состояние территорий гаражных кооперативов на улицах Тихонова, Карла Маркса и Усатого, а также провели профилактические беседы с гражданами и вручили памятки.

«Председателям ГСК , собственникам и нанимателям гаражей очистить прилегающую территорию от горючих материалов, мусора и сухой растительности...» С таких слов начинается памятка, которую представители противопожарной службы вручают гражданам лично в руки или наклеивают на гаражи. Пожароопасный период не за горами. И огнеборцы опять с завидным постоянством начнут выезжать в гаражные кооперативы на тушение мусора, сухой травы и листвы. А несанкционированные свалки бытового мусора, которые есть в каждом строительном кооперативе, очень часто приводят к возгораниям. Некоторые владельцы сами захламляют прилегающую к гаражам территорию, да и внутри своих гаражей не спешат наводить порядок.

-Очень большая пожарная нагрузка, любой окурок, брошенная спичка могут привести к пожару и к материальному ущербу , в том числе и владельцу гаража. Конечно, затруднены пути эвакуации., нарушены требования пожарной безопасности, - говорит Денис Ткаченко- инспектор отделения организации осуществления ГПН в ЗАТО г. Фокино.

Об образцовом содержании гаражей и территории вокруг них можно только мечтать. Увидеть здесь можно все, что угодно.

- Чего здесь только нет пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты, картонные коробки, старая мебель. Судя по-всему сюда весь этот хлам привозят, либо выбрасывают с верхних гаражей, - Анжела Кобенко, редактор ТТВ.

Результаты проводимых рейдов, конечно есть. Владельцы гаражей, не все конечно, но все -таки стараются соблюдать требования пожарной безопасности. Инспекторы госпожнадзора постоянно указывают гражданам на недостатки, подсказывают, как их можно устранить и раздают памятки о правилах пожарной безопасности.

- По статистике здесь у нас зарегистрировано большое возгорание мусора, как мы видим, большое складирование мусора, например мы находимся в ГСК « Маяк». И соответственно председателю будет направлено соответствующее письмо. Хотелось бы обратиться к владельцам гаражей, чтобы они не складировали мусор ни возле гаражей, ни внутри. Зачастую у нас происходят возгорания , гаражи захламлены. За это предусмотрена административная ответственность, - говорит Ольга Лыкова-начальник отделения организации осуществления ГПН в ЗАТО г. Фокино.

Подобные рейды специалисты госпожнадзора планируют проводить и дальше. Вскоре они направятся в частный сектор. Жителям планируют вручать специально разработанные памятки.

Анжела Кобенко, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1171 | Добавил: TTV | Теги: рейд по гаражам, ГОСПОЖНАДЗОР, противопожарная безопасность



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ