Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0

Понедельник,17:25
РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Май » 9 » В ОКРУГЕ НАЧАЛИСЬ ВЕСЕННИЕ СПОРТИВНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ ПО ФУТБОЛУ (смотрите в сюжете "ТТВ")
23:58
В ОКРУГЕ НАЧАЛИСЬ ВЕСЕННИЕ СПОРТИВНЫЕ СОСТЯЗАНИЯ ПО ФУТБОЛУ (смотрите в сюжете "ТТВ")

Весенние спортивные состязания в городском округе проходят под знаком Дня Победы. В дни майских праздников на городском стадионе прошли футбольные матчи среди школьников в рамках всероссийского турнира «Кожаный мяч». В соревнованиях по мини-футболу приняли участие представители старшего поколения.

Традиционный весенний турнир на кубок клуба «Кожаный мяч» в этом году посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Самые известные и массовые состязания по детскому и юношескому футболу проходит в три этапа. На первом в городах регионов проводятся футбольные матчи на муниципальном уровне. При этом ребята соревнуются в трех возрастных группах.

- В них принимают участие все желающие. Школы, организации, дворовые команды. Вчера прошли матчи между ребятами в возрасте 10-11, 12-13 лет. Сегодня соревнуются подростки 14-15 лет, - говорит Сергей Матюхин — тренер-преподаватель по футболу ДЮСШ г.Фокино, главный судья соревнований.

По итогам первого дня соревнований главное призовое место в обеих возрастных группах заняла команда 256 общеобразовательной школы. Спортивный успех дает право игрокам этой команды претендовать на участие в региональных матчах в составе городской сборной.

Лучшим образом показали себя спортсмены той же 256 школы старшей возрастной группы. Именно они стали победителями игр второго дня соревнований. Возможно залогом победы футболистов стала активная поддержка болельщиков.

В завершении двухдневного футбольного марафона победителей игр на кубок клуба «Кожаный мяч» наградили грамотами. А главное все участники соревнований получили заряд бодрости, улучшили свою физическую форму, с пользой для здоровья провели выходные праздничные дни.

В праздничные майские дни вышли на поле и футболисты старшего поколения. В соревнованиях по мини-футболу приняли участие команды ветеранов футбола в возрасте 40 плюс. За призовые места турнира «Салют Победа» сражались три команды, которые играли по круговой системе. Каждый из участников мог оценить силы всех противников.

- Мы создали условия чтобы люди пришли имели возможность с интересом и удовольствием провести свободное время. Более менее постарались создать равные команды. Хоть они и ветераны но со спортивных духом. Каждая команда хочет выиграть, победить, - рассказывает Александр Любар — главный секретарь турнира.

После завершения соревнований состоялась церемония награждения. Лучшим игрокам праздничного турнира вручили медали, команда-победительница в качестве приза получила спортивный кубок.

Категория: Спорт | Просмотров: 1172 | Добавил: TTV | Теги: спорт, футбол



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ