Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2009 » Декабрь » 23 » МАСТЕРА "КОЖАНОЙ ПЕРЧАТКИ"
09:39
МАСТЕРА "КОЖАНОЙ ПЕРЧАТКИ"

Королями ринга вернулись с последних соревнований по боксу воспитанники фокинской Детско-юношеской спортивной школы. Все пятеро участников команды городского округа дошли до финала, а более опытные спортсмены  добились победы. Радость успеха юных боксеров по праву разделил их тренер Сергей Биширов. В завершающие месяцы уходящего года юные боксеры Фокино приняли участие в двух значимых турнирах. Краевые соревнования по боксу прошли в Ливадии. Более престижный Дальневосточный турнир собрал любителей этого вида спорта в порту Ванино Хабаровского края. Команда из пяти воспитанников фокинской спортивной школы достойно представила на  зональных соревнованиях не только наш городской округ, но и Приморский край.По словам Сергея Биширова, турнир в Ванино стал отборочным для участия перспективных боксеров Дальневосточного региона во всероссийских соревнованиях.Итог соревнований впечатляет. В Дальневосточном турнире все пятеро наших спортсменов дошли до финала, а Роман Биширов стал победителем в своей подгруппе. В боях на ринге краевого уровня юные боксеры из Фокино завоевали  пять серебряных медалей. Особенно гордятся своим успехом ребята, которые впервые приняли участие в столь представительных  соревнованиях. Как и все спортсмены, юные боксеры немного суеверны. Кто-то перед началом боя вкладывает в спортивную обувь заветную монетку, кто-то начинает одевать перчатки только с правой или только с левой руки. Имеют свои маленькие секреты и фокинские победители.Например, Роман Биширов перед боем всегда снимает шейную цепочку с кулоном, с которой в обычное время не расстается ни на миг. Его отец, который  является тренером фокинской команды  боксеров, вспомнает свои важные бои и секретные приемы, которые помогали ему одерживать победы:

- Я немножко мог вздремнуть в  раздевалке, отключиться на 5-7 минут, настроиться на бой. Теперь это называется аутотренинг.
В ближайших планах фокинских боксеров подготовка и участие в  Первенстве Дальнего Востока. Оно состоится в марте будущего года в городе Арсеньеве. Высокие результаты на этом турнире позволят спортсменам выйти на Всероссийский уровень.
Мария ПОПОВА
Просмотров: 1275 | Добавил: TTV | Теги: спорт, молодежь



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ