Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Февраль » 10 » В ФОКИНО СТАРТОВАЛ МНОГОДНЕВНЫЙ ФУТБОЛЬНЫЙ МАРАФОН (смотрите в сюжете "ТТВ")
10:44
В ФОКИНО СТАРТОВАЛ МНОГОДНЕВНЫЙ ФУТБОЛЬНЫЙ МАРАФОН (смотрите в сюжете "ТТВ")

 В Фокино стартовал многодневный футбольный марафон. В спорткомплексе гимназии прошли отборочные встречи городского турнира по мини-футболу, посвященного Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие дворовые  команды, сборные воинских частей, юношеские сборные. 

Отмечать День защитника отечества спортивными баталиями — добрая традиция. Второй год подряд в Фокино в канун праздника  проходят  турниры  мужских сборных по мини-футболу.  В соревнованиях принимают участие  любительские команды городского округа — взрослые и юношеские. На этот раз побороться за  призовые места  решили девять команд. Открыл турнир  заместитель главы администрации Дмитрий Ганшин, который поприветствовал спортсменов и пожелал всем командам удачной игры. 

- Мне бы хотелось приурочить этот турнир и к 70-летию Победы. Чемпионат уже снискал поддержку жителей нашего города. Всем успеха. 

Под звуки государственного гимна  плавно устремляется вверх российский флаг. Торжественную  церемонию доверили преподавателю  детско-юношеской спортивной школы Сергею Матюхину. Опытный тренер  не один десяток лет обучает фокинских мальчишек искусству владения мячом. Прививает у подрастающего поколения  любовь к легендарному виду спорта. 

- Такие соревнования очень полезны. Помогают выявить сильнейшие команды. Наметить молодых перспективных игроков. Чтобы создать сильную городскую сборную для участия в первенствах приморского края, - говорит Сергей Матюхин — тренер-преподаватель по футболу ДЮСШ г.Фокино.

Год от года мини-футбол становится все более популярным у поклонников игры в мяч. Состав команд небольшой — четыре полевых игрока и вратарь.   Спортивные встречи могут проходят как на открытых площадках, так и в закрытых помещениях. Что делает игру практически всесезонным видом спорта. 

- Есть определенные отличия от традиционного футбола. Запрещены силовые приемы. Ворота меньше. Требуется от игроков универсальность. Народу мало нужно уметь все делать, - говорит Александр Любар — судья городского турнира по мини-футболу.

Более сжатый по сравнению с классическим футболом формат не уменьшает накала страстей спортивных сражений по мини-футболу . Болельщики  увлеченно  и с интересом следят за развитием событием на поле. Поддерживают свои команды, азартно болеют за них. 

- Конечно интересно. Хорошая обстановка. Хорошее время провождения в выходной день, - говорит Юрий Еремин.
- Очень нравится. Содержательный футбол. Красивый интересный, - говорит Николай Гонченко 
- Все очень хорошо. Все команды молодцы. Главное не победа а участие, - говорит Сергей

Среди болельщиков встречаются и девушки. Представительницы прекрасного пола неплохо разбираются в правилах мужской спортивной игры. Болеют эмоционально и со знанием дела. 

-Нам очень нравится. Играют наши мужья мы болеем. Мы ярые болельщики. Мы в восторге. Нам нравится, - говорит Инесса.

Одним из самых зрелищных матчей первого спортивного дня соревнований стала встреча команд «Бомжевик» и «Викинги».  Инициативу с самого начала захватили игроки в ярко-желтых футболках. Команде военнослужащих приходилось больше играть в обороне. Назначенный в  ворота «Викингов»  штрафной удар соперники  успешно реализовали.  Матч оказался щедрым на голевые моменты. 

Футбольный турнир  проходит по круговой системе. Беспристрастный жребий решает в какой из двух подгрупп и с кем из противников встречаться соперникам. Отборочные матчи рассчитаны на четыре игровых дня. Команды, показавшие лучшие результаты в своих группах примут участие в полуфинале и финале праздничного первенства. Завершится многодневный футбольный марафон 18 февраля. Когда  состоятся финальные матчи, пройдет церемония награждения победителей. Призеров отметят дипломами и медалями. Лучшая команда получит  высшую награду турнира — спортивный  кубок. 


Мария Попова, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1213 | Добавил: TTV | Теги: спорт, футбол



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ