Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Декабрь » 17 » ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ МОЛОДЫМ ГРАЖДАНАМ РОССИИ ПРОШЛА В АДМИНИСТРАЦИИ (смотрите в сюжете "ТТВ")
13:49
ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ МОЛОДЫМ ГРАЖДАНАМ РОССИИ ПРОШЛА В АДМИНИСТРАЦИИ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 12 декабря в администрации города в торжественной обстановке юным девушкам и ребятам вручили их первые паспорта. Особую атмосферу церемонии придавало то, что документы выдавали в день Конституции РФ.

Особое внимание на таких встречах уделяют воспитанию чувства гордости и ответственности за свою страну, развитию патриотизма у юных граждан. На мероприятии присутствовали порядка 20 школьников и их взволнованные родители. 

- Этот документ -  паспорт,  который вы сегодня получите, он говорит о том, что вы стали взрослыми.  Кроме этого он говорит,  что сегодня вы перекладываете ответственность за свои поступки с плеч родителей на себя  потому,  что наступает ответственность ваша личная. Поэтому к вашей радости, я думаю, что некие неблаговидные поступки не добавятся и впереди будет веселая и счастливая жизнь, - говорит Николай Синицын, заместитель главы администрации ГО ЗАТО г. Фокино.

Для вручения паспортов пригласили сотрудника федеральной миграционной службы и заместителя главы администрации. Каждый ребенок лично получал свой документ и ставил роспись, которую долго придумывал и репетировал. Традиция вручения паспортов в торжественной обстановке существовала всегда, однако в нашем городе чаще это делали в отделении миграционной службы. Сейчас паспорта вручают обычно 1 раз в квартал, уже традиционно с 2004 года в администрации города.

Ксения Грищенко: 
- У меня день рождения был 8 ноября. Настроение очень хорошее, прямо ждала когда паспорт буду получать. Я желаю всем ребятам, чтобы у них прибавилось побольше ума и они отвечали за свои поступки.


Валерий Дильман: 
-Волновался, думал, что опоздаю,  не получу паспорт,  бежал...Что бы ты пожелал ребятам? - Чтобы хорошо учились, не нарушали закон, выбрали себе хорошую работу.


После вручения паспортов, главный специалист отдела образования по молодежной политике и непосредственный организатор данного мероприятия Валентина Хасанова сказала небольшое напутствие молодым гражданам. Она призвала беречь нашу страну и быть настоящими, достойными гражданами России.

Екатерина Князькина, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1519 | Добавил: TTV | Теги: молодежь, вручение паспортов, жизнь округа



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ