Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2010 » Июнь » 3 » УСПЕХИ ФОКИНСКОЙ СПОРТ ШКОЛЫ
15:58
УСПЕХИ ФОКИНСКОЙ СПОРТ ШКОЛЫ
По итогам работы в 2008-2009 году Детско-юношеская спортивная школа города Фокино заняла третье место в краевом смотре-конкурсе учреждений дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности. Материал, предоставленный на конкурс, включал в себя анализ деятельности за прошедший учебный год: результативность образовательного процесса, участие воспитанников в соревнованиях, количество разрядников и призовых мест. Ребята принимали участие в международных, всероссийских, дальневосточных и краевых соревнованиях и турнирах, по результатам выступлений в которых воспитанники МОУ ДОД «ДЮСШ» завоевали – 333 призовых места, из которых: I мест – 109, II мест – 112, III мест – 112.
Большое внимание уделялось инновационной и экспериментальной деятельности творческого коллектива спортивной школы: проведение краевых и городских семинаров с участием специалистов приморского института переподготовки работников образования, участие в Приморском Форуме образовательных инициатив:
в 2008 году награжден дипломом участника конкурсной программы «Инновационная практика образования: технологизация образовательного процесса» за конкурсную работу «Комплексная организация образовательного процесса в образовательном учреждении»;
в 2009 году награжден бронзовой медалью Приморского Форума образовательных инициатив-2009 в номинации «Школа – территория здоровья» за конкурсную работу – «Организация здоровьесберегающего процесса в МОУ ДОД «ДЮСШ» и дипломом лауреата конкурсной программы «Новой школе – новые возможности» в номинации «Технологии продвижения образовательных инициатив и выставочной культуры».
За активную деятельность по осуществлению молодежной политики в Приморском крае коллективу МОУ ДОД «ДЮСШ» ГО ЗАТО город Фокино объявлена благодарность директора Департамента образования и науки Приморского края.
Конкурсный материал включал в себя и воспитательную, досуговую деятельность проводимую в ДЮСШ. В течение 2008-2009 учебного года воспитанники ДЮСШ активно и успешно участвовали в общегородских, краевых и всероссийских мероприятиях:
команды волейболистов и футболистов – победители краевого физкультурно-спортивного фестиваля «В будущее со спортом!» в 2008 и 2009 годах;
МОУ ДОД «ДЮСШ» награждено грамотой главы городского округа за активное участие в месячнике по профилактике ПАВ и за участие в конкурсе творческих проектов «Молодежный фреш или новая волна»;
лауреаты городского творческого конкурса самодеятельности «Тихасская звездочка»;
воспитанница отделения волейбола МОУ ДОД «ДЮСШ» Добровольская Ольга награждена благодарностью президента Российского Олимпийского комитета за участие в III Всероссийском олимпийском конкурсе «Спорт и литература», посвященном 20-летию образования Олимпийского комитета России;
воспитанник отделения легкой атлетики Поляков Алексей – финалист краевого экологического конкурса «Живой мир родного Приморья», проводимого в рамках IV Международного экологического форума, за предоставленные фотоработы.
Оценивались также и мероприятия, проводимые в учреждении по оздоровлению и занятости воспитанников в период каникул. В ДЮСШ такая работа ведется по следующим направлениям:
1.учебно-тренировочные занятия;
2.спортивно-массовые мероприятия;
3.спортивно-оздоровительные лагеря с дневным пребыванием;
4.учебно-тренировочные сборы.
С 2007 года МОУ ДОД «ДЮСШ» передан в бессрочное право под стадион земельный участок площадью 13419,00 кв. м. На его территории проводится реконструкция учебно-тренировочной базы, используемая в период летних каникул для проведения учебно-тренировочных сборов. В 2009 году на тренировочной базе, спортивной школы в поселке Руднево в учебно-тренировочных сборах прияли участие 120 воспитанников спортивной школы.
Для эффективной организации работы летних спортивно-оздоровительных лагерей с дневным пребыванием тренерами-преподавателями ДЮСШ разработана программа оздоровления учащихся в спортивно-оздоровительном лагере с дневным пребыванием, согласованная с медицинскими работниками городского округа.

Такой успех, отмеченный памятным кубком и грамотой департамента образования и науки Приморского края, стал возможен благодаря рациональной структуре управления учреждением, созданной директором Эдуародом Маданом, сплоченной работе тренерско-преподавательского коллектива ДЮСШ.
По информации ДЮСШ г.Фокино
Просмотров: 1150 | Добавил: angel | Теги: Наш город, молодежь



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ