Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2009 » Декабрь » 15 » ЖИЗНЬ БЕЗ НАРКОТИКОВ
14:35
ЖИЗНЬ БЕЗ НАРКОТИКОВ
ПОЧЕМУ ЛЮДИ УПОТРЕБЛЯЮТ НАРКОТИКИ?
Я думаю, люди принимают наркотики, потому что они хотят изменить что-то в своей жизни. Вот лишь несколько глупых причин, по которым молодёжь принимает наркотики:
    -отключиться или расслабиться;
    -справиться со скукой,
    -выглядеть взрослее;
    -ради баловства;
    -за компанию с друзьями.
Наркотики - это, по сути своей, яды. Их действие зависит от величины дозы. Небольшое количество действует возбуждающе (усиливает активность). Большое количество действует успокаивающе (подавляет активность). Ещё большее количество действует как яд и может убить. Подростки думают, что наркотики решат их проблемы. Однако, в конце концов, наркотики сами становятся проблемой. Жить и взрослеть в современном мире - это нормально. Но это бывает сопряжено с эмоциональным опустошением. Обсуждение своих проблем с другом или членом семьи, которому Вы доверяете, может творить чудеса. Поможет и обычная длительная прогулка, во время которой можно просто смотреть на окружающее, пока Вы не ощутите, что расслабились и можете фокусировать внимание на внешнем мире.Некоторые же пытаются закрыть своё опустошение наркотиками, им так проще сделать, чем искать выход из своей проблемы...
Я думаю, что настоящий ответ на проблему наркотиков - это вообще никогда их не пробовать. И как бы ни было трудно стоять лицом к лицу со своими проблемами, последствия приёма наркотиков всегда хуже, чем та проблема, которую человек пытается решить с их помощью. Потому что наркотики лишают жизнь тех ощущений и радостей, ради которых мы и живём. Наркотики блокируют все ощущения, как приятные, так и нежелательные. И хотя наркотики могут иметь кратковременный желаемый результат в случаях, когда нужно справиться с болью, но они уничтожают способности и живость ума и затуманивают мысли.
Непрерывная смена цветов на жизненной палитре дает шанс абсолютно каждому из нас время от времени задумываться, ради чего же мы живем, что главное в этом простом и великом процессе под названием - жизнь... Может быть это семья, любовь, здоровье, карьера, деньги или элементарная, на первый взгляд, возможность дышать? А, возможно, все это имеет смысл, и каждый сам расставляет приоритеты.
 У каждого человека  есть  выбор:  быть  мёртвым  с  наркотиками  или остаться в живых без них.
     Ковальчук Анастасия, 15  лет
воспитанница отделения спортивной аэробики
(стиль автора сохранен)
Просмотров: 1225 | Добавил: TTV | Теги: молодежь



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 михаил • 05:02, 01.04.2013
весьма оригинально

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ