Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 8
Гости дорогие: 8
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Февраль » 16 » "АВОСЬ" НЕ ВСЕГДА СЛУЧАЕТСЯ (смотрите в сюжете "ТТВ")
12:02
"АВОСЬ" НЕ ВСЕГДА СЛУЧАЕТСЯ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Любителей подледного лова в очередной раз предупредили об опасности. В городском округе прошел профилактический рейд по безопасности людей  на водных объектах. Проверяющие - спасатели, сотрудники полиции,  представители городской администрации - проехали по наиболее популярным местам зимней рыбалки. 
Об их прибытии любители зимней рыбалки узнали, вернее, услышали сразу, потому что Памятка населению о мерах безопасности на льду была прочитана одним из сотрудников МКУ ГО ЧС и ПБ в г.Фокино в мегафон.
Предупреждение спасателей об опасности по громкоговорящей связи рыбаки воспринимают по-разному. В основном — просто принимают информацию к сведению. Некоторые садятся в машины и уезжают со льда. Люди знают, что по закону выезд на лед на автомобилях запрещен. Однако закон им не указ. Страсть к рыбалке пересиливает страх. Надежда на русский «авось» жива во многих. 
В этот раз проверяющие свою инспекцию осуществили по утвержденному плану, переходя от одной группы рыбаков к другой, беседуя с людьми. Участники рейда пытались убедить «лихие головы» не рисковать своей жизнью и личным имуществом ради килограмма-другого рыбы, вручали памятки с напечатанными правилами поведения на льду.
Профилактические рейды для предупреждения людей о возможном возникновении чрезвычайной ситуации проводятся регулярно. В зоне внимания проверяющих места наиболее популярные у местных и приезжих любителей подледного лова - бухты Чажма, Абрек. Представители комиссии ограничивают превентивными мерами. Штрафные санкции к нарушителям  не применяют. 
Отметим, что случаи гибели людей на водных объектах происходят ежегодно. Приближается самая опасная пора — время таяние льда, его подвижки. Специалисты предупреждают: с повышением температуры воздуха и усилением ветра во льду образуются трещины и промоины, не сразу заметные глазу. Спасатели призывают взрослых и детей следовать  правилам поведения на водных объектах, соблюдать элементарные  меры осторожности, что поможет избежать трагедии.


Мария Попова, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1113 | Добавил: TTV | Теги: спасатели



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ