Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Июнь » 7 » ФОКИНСКИЕ СПАСАТЕЛИ ВО ДВОРЕ ДОМА по ул.КАРЛА МАРКСА, 21 ПОЙМАЛИ ЗМЕЮ (смотрите в сюжете "ТТВ")
22:22
ФОКИНСКИЕ СПАСАТЕЛИ ВО ДВОРЕ ДОМА по ул.КАРЛА МАРКСА, 21 ПОЙМАЛИ ЗМЕЮ (смотрите в сюжете "ТТВ")

Фокинские спасатели  во дворе дома по ул Карла Маркса 21 поймали змею.  По словам очевидцев, пресмыкающееся  нанесло визит жителям микрорайона  в обеденное время, когда солнце было в самом зените. Амурский полоз выполз из кустов и свернулся клубком под домом.

Сообщение о том,  в районе дома по ул Карла Маркса 21, находится змея, поступило  в ГОЧС 4 июня в 12.25. Необычную находку обнаружили  жильцы  данного  дома. По указанному  адресу выехала дежурная смена спасателей в составе 2 человек. Специалисты без труда изловили змею и посадили ее в полиэтиленовый  пакет. Однако , как рассказали очевидцы, на этом операция по поимке пресмыкающегося не закончилась,  рептилия продемонстрировала чудеса ловкости и  выбралась из пакета, полоз  оказался на свободе, а точнее в салоне машины спасателей. Оттуда его пришлось доставать  уже при помощи монтировки. В итоге  операция по поимке  полоза закончилась  успешно. Спасатели вывезли змею в лес и  отпустили  в естественную среду обитания. Как амурский полоз оказался во дворе дома не известно.  Очевидно только, что бдительность окружающих и своевременное обращение в спасательную службу помогли его быстро поймать. Ведь во дворе, как правило, гуляет много детей, и хотя эта  змея не ядовитая, она могла их сильно напугать.

Отметим, что  крупные полозы часто кусаются,  а поскольку они не ядовиты, то для людей  не опасны.  Эти пресмыкающиеся также не избегает близости человека, поселяясь в садах, на огородах и  даже чердаках обитаемых зданий.

Категория: Происшествия | Просмотров: 1735 | Добавил: TTV | Теги: спасатели, полоз, змея



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ