Работа прокуратуры ГО ЗАТО г.Фокино



Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 7
Гости дорогие: 7
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ

Работа прокуратуры ГО ЗАТО г.Фокино

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РФ
от 13 июня 1996 г. № 63-ФЗ
Глава 25 Преступления против здоровья населения и общественной нравственности


За незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление наркотических средств лица привлекаются к уголовной ответственности по статье 228 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающей наказание до 15 лет лишения свободы.

За незаконное производство, сбыт, пересылку наркотических средств лица привлекаются к уголовной ответственности по статье 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающей наказание до пожизненного лишения свободы.

За перемещение наркотических средств через границу Российской Федерации лица дополнительно привлекаются к уголовной ответственности по статье 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающей наказание до 20 лет лишения свободы .

За склонение к потреблению наркотичес ... Читать дальше »
Просмотров: 1200 | Добавил: kraslex | Дата: 22.08.2017

Фокинским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении трех местных жителей. В зависимости от роли каждого в содеянном, они признаны виновными в соучастии в присвоении, т.е. хищении чужого имущества, вверенного виновному, с использованием служебного положения, в крупном размере.
Как установлено в судебном заседании, при пособничестве бухгалтера и специалиста по пожарной безопасности, руководитель общественного учреждения «Добровольная пожарная команда городского округа ЗАТО г. Фокино» в период с декабря 2013 года по март 2015 года присваивал вверенные ему денежные средства, выделенные из бюджета городского округа.
Денежные средства выделялись для целей предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности на территории пос. Путятин. В результате таких действий администрации городского округа причинен ущерб в размере свыше 270 тыс. рублей.
Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки расходования ср ... Читать дальше »
Просмотров: 1066 | Добавил: relacolor | Дата: 18.04.2017

Прокуратурой ЗАТО г. Фокино в ходе проверки соблюдения трудовых прав работников установлено, что в нарушение требований законодательства об охране труда в ООО «Фармацевт» не проведена специальная оценка условий труда 13 рабочих мест.
В связи с выявленными нарушениями законодательства об охране труда прокуратурой ЗАТО г. Фокино директору организации внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.
Во исполнение требований прокурора ООО «Фармацевт» заключен договор на оказание услуг по специальной оценке условий труда с ООО «Альфатест Владивосток». Фактическое проведение специальной оценки условий труда в указанной организации находится на контроле прокуратуры ЗАТО г. Фокино.
Кроме этого, в отношении ООО «Фармацевт» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого юридическое лицо подвергнуто штрафу в размере 60 тыс. рублей.

Просмотров: 1015 | Добавил: relacolor | Дата: 24.10.2016

Прокуратурой города проведена проверка соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в супермаркете «Фреш 25», в результате которой установлено следующее.
В помещении супермаркета осуществляют хозяйственную деятельность как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели.
По результатам поверки соблюдения указанными хозяйствующими субъектами требований санитарно-эпидемиологического законодательства выявлены нарушения в деятельности индивидуальных предпринимателей Б. и Ш.
Проведенной прокуратурой города проверкой в деятельности индивидуального предпринимателя Б. установлены следующие нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства: осуществлялась реализация готовой кулинарной продукции и полуфабрикатов из мяса птицы  с истекшими сроками годности;  у продавца в представленной личной медицинской книжке отсутствовала отметка о прохождении гигиенической подготовки и аттестации.
Кроме того, про ... Читать дальше »

Просмотров: 1310 | Добавил: TTV | Дата: 15.06.2015

Прокуратурой города проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в супермаркете «Фреш 25».
Проведенной прокуратурой города с участием специалиста по государственному управлению охраной труда администрации городского округа ЗАТО г. Фокино проверкой соблюдения трудового законодательства выявлены следующие нарушения закона и трудовых прав работников:
    в нарушение требований абз. 23 ч. 2 ст. 212 Трудового кодекса Российской Федерации не обеспечено наличие комплекта нормативных правовых актов, содержащих требования охраны труда в соответствии со спецификой своей деятельности (межотраслевые правила по охране труда, межотраслевые типовые инструкции по охране труда, отраслевые правила по охране труда, типовые инструкции по охране труда, строительные нормы и правила, государственные санитарно-эпидемиологические правила и нормативы, санитарные нормы правила и нормы);
    в нарушение требований абз. 9 ч. 2 ст ... Читать дальше »

Просмотров: 1257 | Добавил: TTV | Дата: 10.06.2015

Прокуратурой города проведена проверка соблюдения требований законодательства о защите прав потребителей в супермаркете «Фреш 25».
В результате проведенной проверки в  деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговую деятельность в супермаркете «Фреш 25», выявлены

следующие нарушения требований законодательства о защите прав потребителей:  отсутствуют вывески о наименовании организаций, режиме работы и юридических адресах;  на ряде

ценников продукции отсутствует подпись или печать материально ответственного лица.  
По всем фактам выявленных нарушений в отношении 4 лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 14.15 КоАП РФ – нарушение правил продажи

отдельных видов товаров. По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях виновные лица привлечены к административной ответственности.

... Читать дальше »

Просмотров: 1218 | Добавил: TTV | Дата: 05.06.2015

Прокуратурой города приняты меры реагирования по фактам нарушения закона при исполнении уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы. Прокуратурой города ежеквартально проводятся проверки соблюдения законов при исполнении уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы, в уголовно­-исполнительных инспекциях, органах внутренних дел и других организациях, участвующих в процессе исполнения наказаний. В 2013 году прокурором в ходе таких проверок были выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства в деятельности перечисленных органов. Основная масса нарушений допускается при осуществлении контроля за поведением условно осужденных, как работниками уголовно-исполнительных инспекций, так и сотрудниками полиции. Зачастую это происходит из-за недостатков в работе сотрудников указанных органов. В итоге, в условиях отсутствия контроля осужденные совершают преступления, что не совместимо с основной задачей уголовно-исполнительного законодательства - предупреждение соверше ... Читать дальше »
Просмотров: 1259 | Добавил: Petrovna | Дата: 20.03.2014

Прокуратура города разъясняет, что за незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность.
Статьей 256 Уголовного Кодекса Российской Федерации за незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов законодателем предусмотрено наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок от четырех до шести месяцев. Совершение данного преступления с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору влечет наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
В истекшем периоде 2012 года правоохранительными органами городского округа возбуждено 2 уголовных дела о преступлениях, связанных с незаконной добычей водных биологических ресурсов. Судом в 2012 году рассмотрено уже 5 уголовных дел данной категории, осуждено 10 лиц к наказанию в виде штрафа до 100 000 рублей.
Действующим законодательством также предусмотрена административная ответ ... Читать дальше »
Просмотров: 1624 | Добавил: Petrovna | Дата: 07.12.2012

«Действующим законодательством предусмотрено вынесение органами внутренних дел письменных предупреждений организаторам массовых акций об ответственности за соблюдение установленных законодательством РФ требований о порядке проведения массовых акций, недопущения осуществления экстремистской деятельности, а также ее своевременного пресечения.

Прокурорской проверкой в мае 2012 года установлено, что в нарушение требований статьи 16 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» отделом полиции № 27 МОМВД России по ЗАТО и на РО Приморского края в 2011 и 2012 годах соответствующие письменные предупреждения организаторам массовых акций не направлялись, в связи с чем прокурором города начальнику Межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО и на РО Приморского края внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

Прокурор города советник юстиции Р.Н. Ушаков
Просмотров: 1321 | Добавил: TTV | Дата: 29.06.2012

«В соответствии с ч 1. ст. 15 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», органы местного самоуправления и организации, независимо от организационно-правовых форм, создают условия инвалидам для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры, а также для беспрепятственного пользования железнодорожным, воздушным, водным, междугородным автомобильным транспортом и всеми видами городского и пригородного пассажирского транспорта, средствами связи и информации (включая средства, обеспечивающие дублирование звуковыми сигналами световых сигналов светофоров и устройств, регулирующих движение пешеходов через транспортные коммуникации).

В силу действующего законодательства на органы местного самоуправления возложена обязанность по содержанию светофоров дорог местного значения, в том числе по оборудованию светофоров средствами, обеспечивающими дублирование звуковыми сигналами световых сигналов светофоров.

В х ... Читать дальше »
Просмотров: 1454 | Добавил: TTV | Дата: 04.06.2012

« 1 2 ... 4 5 6 7 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ