Работа прокуратуры ГО ЗАТО г.Фокино



Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ

Работа прокуратуры ГО ЗАТО г.Фокино

Главная » 2012 » Декабрь » 7 » За незаконную добычу(вылов) биологических ресурсов предусмотрена уголовная ответственность
15:50
За незаконную добычу(вылов) биологических ресурсов предусмотрена уголовная ответственность
Прокуратура города разъясняет, что за незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность.
Статьей 256 Уголовного Кодекса Российской Федерации за незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов законодателем предусмотрено наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок от четырех до шести месяцев. Совершение данного преступления с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору влечет наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
В истекшем периоде 2012 года правоохранительными органами городского округа возбуждено 2 уголовных дела о преступлениях, связанных с незаконной добычей водных биологических ресурсов. Судом в 2012 году рассмотрено уже 5 уголовных дел данной категории, осуждено 10 лиц к наказанию в виде штрафа до 100 000 рублей.
Действующим законодательством также предусмотрена административная ответственность за совершение правонарушений, связанных в незаконной добычей водных биологических ресурсов.
Статьей 7.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за пользование объектами животного мира и водными биологическими ресурсами без разрешения. Данное правонарушение влечет наказание в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
Согласно ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства предусмотрена в влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей. При этом предусмотрена конфискация судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов.
В связи с изложенным, сообщаю о необходимости соблюдения действующего законодательства в сфере оборота водных биологических ресурсов.
В случае обнаружения фактов незаконной добычи водных биологических ресурсов на территории городского округа ЗАТО г.Фокино, граждане вправе сообщить об этом в отдел полиции № 27 МО МВД Росси по ЗАТО и на РО Приморского края, расположенный по адресу: Приморский край, ЗАТО г.Фокино, ул.Постникова, д.1.

Прокурор города советник юстиции Р.Н. Ушаков
Просмотров: 1623 | Добавил: Petrovna | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ