Работа прокуратуры ГО ЗАТО г.Фокино



Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 2
Наши люди: 1
Petrovna
Вход
ОГНЕБОРЦЫ

Работа прокуратуры ГО ЗАТО г.Фокино

Находкинской транспортной прокуратурой активизирована работа по обращению в суды с исковыми заявлениями о взыскании ущерба, причиненного коррупционными правонарушениями (преступлениями).
Так, приговором Находкинского городского суда Приморского края бывший таможенный инспектор признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (2 эпизода), ч. 3 ст. 159 УК РФ, с применением ч. 3 и ч. 4 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний и с применением положений ч. 5 ст. 72 УК РФ окончательно назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей.
Судом установлено, что таможенный инспектор в 2016 – 2017 гг. получил денежные средства от представителей организаций – участников внешнеэкономической деятельности за ускоренное таможенное оформление каждой из подаваемых деклараций на товары, поступающих в адрес таможенного органа от организаций, посредством перечисления на банковскую карту от представителей организаций – участников внешн ... Читать дальше »
Просмотров: 374 | Добавил: Petrovna | Дата: 18.01.2021

В городе Находка Приморского края под председательством Находкинского транспортного прокурора Вадима Кротова состоялось совещание по вопросам противодействия распространению наркомании среди несовершеннолетних.
В мероприятии приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае Ольга Романова, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних администрации Находкинского городского округа Ирина Вершина, старший инспектор группы по делам несовершеннолетних Находкинского ЛО МВД России на транспорте Жанна Минаева.
Открывая совещание, Вадим Александрович отметил, что незаконное потребление наркотических средств негативно отражается на здоровье граждан, способствует нарушениям правопорядка и безопасности. Особое внимание следует обратить на проблему вовлечения подростков в неконтролируемый оборот наркотиков.
С докладами выступили все участники совещания. Отмечено, что деятельность надзорных, правоохранительных органов, учреждений системы профилак ... Читать дальше »
Просмотров: 388 | Добавил: Petrovna | Дата: 18.01.2021

По результатам обращения заявителя о несогласии с действиями должностных лиц ООО «Лесной Терминал» при удержании денежных средств из заработной платы работника выявлены нарушения требований федерального законодательства об исполнительном производстве.
Согласно вынесенному судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов по Партизанскому району УФССП России по Приморскому краю постановлению об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника ООО «Лесной Терминал» надлежало ежемесячно производить удержание из заработной платы для уплаты алиментов.
В соответствии со ст. 6, 9 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» на работодателя должника возложена обязанность производить удержание денежных средств из заработной платы в счет погашения задолженности по судебным актам.
В нарушение указанных норм должностным лицом ООО «Лесной Терминал» перечисление алиментов не произведено в связи с неверным указанием реквизитов, ... Читать дальше »
Просмотров: 386 | Добавил: Petrovna | Дата: 18.01.2021

В Находкинскую транспортную прокуратуру поступило обращение заявителя в части доводов о несогласии с действиями должностных лиц Находкинской таможни в указанной сфере.
Проведенной проверкой установлено, что плательщик алиментов освобожден от должности старшего уполномоченного отдела административных расследований в связи с переводом по службе. В нарушение ч. 1 ст. 111 Семейного кодекса Российской Федерации должностными лицами Находкинской таможни нарушен порядок информирования судебного пристава и лица, получающего алименты, а именно: трехдневный срок направления информации не соблюден, получатель алиментов не уведомлен, о новом месте работы плательщика алиментов судебному приставу-исполнителю не сообщено.
В целях устранения выявленных нарушений начальнику Находкинской таможни внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Получатель алиментов уведомлен о направлении исполнительного листа.
Просмотров: 355 | Добавил: Petrovna | Дата: 18.01.2021

В соответствии с приказом Федерального агентства воздушного транспорта от 28.10.2019 № 1040-п подлежит постановки на учет беспилотные гражданские воздушные суда с максимальной взлетной массой от 0,25 килограмма до 30 килограммов. Соответствующее уведомление направят в течение 3 рабочих дней.
Утвержден административный регламент по оказанию данной услуги. Постановка на учет осуществляется не более 10 рабочих дней с даты обращения.
Для ее получения в Агентство нужно подать заявление по приведенной форме и фото воздушного судна. Их можно представить лично, отправить по почте или в электронном виде. МФЦ суслуга не оказывается.
Также прописан порядок внесения изменений в учетную запись, закреплены правила снятия с учета.

Регламентирован порядок учета Росавиацией беспилотных гражданских воздушных судов

Приказом Росавиации от 28.10.2019 № 1040-П утвержден административный регламент Федерального агентства воздушного транспорта предоставле ... Читать дальше »
Просмотров: 472 | Добавил: Petrovna | Дата: 06.07.2020

НАХОДКИНСКАЯ ТРАНСПОРТНАЯ ПРОКУРАТУРА НАПРАВИЛА В СУД УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ОБВИНЕНИЮ ЖИТЕЛЯ Г. НАХОДКА В НЕЗАКОННОЙ ДОБЫЧЕ (ВЫЛОВЕ) ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ С ПРИЧИНЕНИЕМ КРУПНОГО УЩЕРБА

Исполняющий обязанности Находкинского транспортного прокурора утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя г. Находка Приморского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, с причинением крупного ущерба).
В ходе предварительного расследования проведенного Находкинским ЛО МВД России на транспорте установлено, что местный житель г. Находка Приморского края, находясь в акватории бухты Врангеля залива Находка Японского моря, осуществил незаконную добычу (вылов) 325 особей гребешка, стоимостью 345 рублей за одну особь, тем самым причинил крупный ущерб Российской Федерации на сумму 112125 рублей 00 копеек.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотр ... Читать дальше »
Просмотров: 476 | Добавил: Petrovna | Дата: 16.06.2020

Фокинским городским судом вынесен приговор местному жителю, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней).
Как установлено в судебном заседании, в июле 2019 года 46-летний житель п. Дунай ЗАТО Фокино, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей, используя беспомощное состояние потерпевшей, обусловленное ее малолетним возрастом (2009 года рождения), посягал на ее половую неприкосновенность.
Преступные деяния фигуранта были пресечены знакомой последнего, которая услышала детский крик.
Суд признал подсудимого виновным в совершении указанного преступного деяния и приговорил его за содеянное к 16 годам лишения свободы с лишением заниматься трудовой деячтельностью в детских учреждениях и организациях, занимающихся работой с детьми, на срок 10 лет, с ограничением свободы на срок 1 год 10 месяцев, ... Читать дальше »
Просмотров: 437 | Добавил: Petrovna | Дата: 18.05.2020

Федеральным законом от 01.04.2020 №100-ФЗ в статью 236 Уголовного кодекса Российской Федерации внесены изменения.
Статья 236 изложена в следующей редакции:
«Статья 236. Нарушение санитарно-эпидемиологических правил
1. Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей либо создавшее угрозу наступления таких последствий, - наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от одного года до трех лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается штрафом в размере от одн ... Читать дальше »
Просмотров: 442 | Добавил: Petrovna | Дата: 07.05.2020

Федеральным законом от 16.10.2019 N 338-ФЗ внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях дополнен статьей 14.65 Нарушение законодательства Российской Федерации в сфере организации отдыха и оздоровления детей.
Согласно данной нормы статьи, в случаях предоставления услуг по обеспечению отдыха и оздоровления детей организацией отдыха детей и их оздоровления или индивидуальным предпринимателем, не включенными в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.
Вместе с тем, требования статьи не распространяются на организации и индивидуальных предпринимателей, которые исключены из реестра организаций отдыха детей и их оздоровления, при условии, что такие организации и индивидуальные предприниматели завершают исполнение принятых на себя обязательств по обеспечению отдыха и ... Читать дальше »
Просмотров: 477 | Добавил: Petrovna | Дата: 29.04.2020

Статьей 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», предусмотрены мероприятия, которые обязаны предпринимать организации по предупреждению коррупции.
Так, к мерам по предупреждению коррупции, принимаемым в организациях, могут относится:
1) определение подразделений или должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений;
2) сотрудничество организации с правоохранительными органами;
3) разработку и внедрение в практику стандартов и процедур, направленных на обеспечение добросовестной работы организации;
4) принятие кодекса этики и служебного поведения работников организации;
5) предотвращение и урегулирование конфликта интересов;
6) недопущение составления неофициальной отчетности и использования поддельных документов».

Владивостокский межрайонный
природоохранный прокурор К.Е. Андронович
Просмотров: 447 | Добавил: Petrovna | Дата: 29.04.2020

« 1 2 3 4 ... 6 7 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ