Работа прокуратуры ГО ЗАТО г.Фокино



Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ

Работа прокуратуры ГО ЗАТО г.Фокино

Федеральным законом № 493-ФЗ от 27 декабря 2019 г. Кодекс об административных правонарушениях дополнен новой статьей 14.4.3 КоАП
Статья 14.4.3 КоАП предусматривает ответственность за незаконную реализация билетов, абонементов и экскурсионных путевок на проводимые организациями исполнительских искусств и музеями зрелищные мероприятия.
1. Реализация иными, не указанными в частях четвертой и пятой статьи 521 Закона Российской Федерации от 9 октября 1992 года № 3612-1 «Основы законодательства Российской Федерации о культуре» лицами билетов, абонементов и экскурсионных путевок на проводимые организациями исполнительских искусств и музеями зрелищные мероприятия (за исключением однократной продажи гражданином приобретенных им для использования в личных целях билета, абонемента или экскурсионной путевки по цене, не превышающей цены, указанной в билете, абонементе или экскурсионной путевке) — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от полуторакратной до двук ... Читать дальше »
Просмотров: 472 | Добавил: Petrovna | Дата: 20.04.2020

Находкинской транспортной прокуратурой в связи с поступлением информации о произошедшем 02.11.2019 аварийном случае с танкером «Залив Америка», повлекшем человеческие жертвы, проведена проверка исполнения ООО «Наяда» законодательства Российской Федерации о торговом мореплавании.
Установлено, что в районе якорной стоянки морского порта Находка на принадлежащем ООО «Наяда» танкере «Залив Америка» произошел взрыв грузовых танков правого и левого борта.
Произошедший на танкере взрыв газовоздушной смеси свидетельствует о ненадлежащей дегазация разрушенных грузовых танков судна «Залив Америка», произведенной судовой командой под управлением старшего помощника капитана судна ненадлежащим образом, в нарушение Правил морской перевозки нефти и нефтепродуктов наливом на танкерах ММФ, Международного руководства по безопасности для нефтяных танкеров и терминалов и воспламенение в процессе замыкания в поврежденном фонаре, использовавшимся матросом как личное имущество.
В целях у ... Читать дальше »
Просмотров: 439 | Добавил: Petrovna | Дата: 20.04.2020

С 1 января 2020 года федеральным законом от 16.12.2019 № 439-ФЗ введены электронные трудовые книжки.
Действующие сотрудники и принятые на работу в 2020 году имеют право самостоятельно выбрать форму ведения трудовой книжки. Для этого нужно подать соответствующее заявление до конца 2020 года.
Если работник подаст заявление на оформление трудовой книжки исключительно в электронном виде, то с даты подачи заявления сведения в бумажную версию заноситься не будут. Бумажная трудовая книжка будет выдана работнику на руки.
Если работник не согласен с оформлением трудовой книжки исключительно в электронном виде, ему следует не позднее 31 декабря 2020 года подать на заявление о сохранении бумажной трудовой книжки. В этом случае работодатель будет обязан вести трудовую книжку как в бумажном, так и в электронном формате.
С 1 января 2021 года для тех, кто впервые вступает в трудовые отношения, будут заводиться только электронные трудовые книжки.
Сведения о трудовой ... Читать дальше »
Просмотров: 470 | Добавил: Petrovna | Дата: 16.04.2020

ПРИМОРСКИМ КРАЕВЫМ СУДОМ ОСТАВЛЕНО В СИЛЕ РЕШЕНИЕ СУДА ПО ИСКУ НАХОДКИНСКОГО ТРАНСПОРТНОГО ПРОКУРОРА О ЗАПРЕТЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ АО «ПОРТ ВОСТОЧНЫЕ ВОРОТА – ПРИМОРСКИЙ ЗАВОД» ТЕПЛОВОЗА ДО ПРОВЕДЕНИЯ ТЕКУЩЕГО ВИДА РЕМОНТА

В июле 2019 года Находкинской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения АО «Порт Восточные ворота – Приморский завод» требований экологического законодательства, в ходе которой выявлены нарушения природоохранного законодательства. В целях их устранения прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о приостановлении деятельности стивидорной компании. Находкинским городским судом Приморского края требования прокуратуры признаны подлежащими удовлетворению.
Кроме того, в ходе проверки транспортной прокуратурой установлены нарушения требований федерального законодательства при эксплуатации тепловоза АО «Порт Восточные ворота – Приморский завод» в процессе погрузочно-разгрузочной деятельности с углем.
В нарушение требований законодател ... Читать дальше »
Просмотров: 464 | Добавил: Petrovna | Дата: 16.04.2020

Федеральным законом № 10 –ФЗ от 06.02.2020 в статью 86 Семейного Кодекса Российской Федерации внесены изменения.
В соответствии с принятыми изменениями статьи, каждый из родителей может быть привлечен к участию в несении дополнительных расходов в том числе на обеспечение ребенка жильем.
Ранее к дополнительным расходам закон относил только болезни, увечья, реабилитацию, оплату постороннего ухода и другие обстоятельства (без конкретизации данных обстоятельств). Каждый спор разрешался судом индивидуально.
Просмотров: 464 | Добавил: Petrovna | Дата: 15.04.2020

НАХОДКИНСКАЯ ТРАНСПОРТНАЯ ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В СФЕРЕ БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ И ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА

За нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях общего пользования, железнодорожных путях необщего пользования или на железнодорожных переездах, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния предусмотрена административная ответственность по ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ. Санкция части данной статьи влечет наложение административного штрафа в размере от одной до двух тысяч рублей.
В соответствии со ст. 23.36 КоАП РФ органом, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях по ст. 11.1 КоАП РФ, является Росжелдорнадзор.
Просмотров: 455 | Добавил: Petrovna | Дата: 15.04.2020

Федеральным законом от 23.04.2018 № 99-ФЗ внесены изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации в части установления ответственности за нарушения в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Так, Уголовный кодекс РФ дополнен статьями 200.4 и 200.5.

Статьей 200.4 устанавливается ответственность за злоупотребления в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, совершаемые из корыстной или иной личной заинтересованности лицами, которые не являются должностными лицами или лицами, выполняющими управленческие функции в коммерческой или иной организации.

Определено, что крупным размером подкупа в настоящей статье признаются сумма денег, стоимость ценных бумаг, иного имущества, услуг имущественного характера, иных имущественных прав, превышающие сто пятьдесят тысяч рублей, особо крупным размером подкупа - превышающие один миллион рублей.

Статьей 200.5 вводится ответстве ... Читать дальше »
Просмотров: 897 | Добавил: kraslex | Дата: 05.06.2018

В соответствии с пунктом «б» части 2 статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ за сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенный с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"). За данное преступление предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

За пропаганду и рекламу наркотиков, в том числе в электронных или информационно - технологических сетях, предусмотрена административная ответственность по статье 6.13 КоАП России.

Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предприн ... Читать дальше »
Просмотров: 1057 | Добавил: kraslex | Дата: 04.06.2018

Федеральным законом № 501-ФЗ от 31 декабря 2017 года внесены изменения в статью 207 Уголовного кодекса Российской Федерации, устанавливающую ответственность за заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Наказание для так называемых «телефонных террористов» ужесточено.

Размер штрафа за заведомо ложное сообщение об акте терроризма, если оно совершено из хулиганских побуждений, установлен от 200 до 500 тысяч рублей.

Кроме того, усилена ответственность за заведомо ложное сообщение об акте терроризма в отношении объектов социальной инфраструктуры (здравоохранения, образования, дошкольного воспитания, отдыха и досуга, сферы услуг, спортивно-оздоровительных учреждений, пассажирского транспорта, учреждений, оказывающих услуги правового и финансово-кредитного характера, и пр.).

За совершение указанных уголовно-наказуемых действий частью 2 статьи 207 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 500 тысяч до 700 тысяч рублей или в ... Читать дальше »
Просмотров: 818 | Добавил: kraslex | Дата: 04.06.2018

Конституция Российской Федерации гарантирует право каждого человека на бесплатную медицинскую помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений (статья 41).

В соответствии с частью 2 статьи 7 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» дети имеют приоритетные права при оказании медицинской помощи.

Право на получение бесплатных лекарств имеют, в частности, следующие категории детей:

Дети первых трех лет жизни, а также дети из многодетных семей в возрасте до 6 лет;

Дети — инвалиды в возрасте до 18 лет;

Дети, страдающие жизнеугрожающими и хроническими прогрессирующими редкими (орфанными) заболеваниями, приводящими к сокращению продолжительности жизни граждан или их инвалидности;

Для получения бесплатных препаратов необходимо обратиться к лечащему (участково ... Читать дальше »
Просмотров: 842 | Добавил: kraslex | Дата: 04.06.2018

« 1 2 3 4 5 6 7 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ