Работа прокуратуры ГО ЗАТО г.Фокино



Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН

Среда,17:12
НЕЗАБЫВАЕМАЯ НОЧЬ

Среда,17:08
ВЕСЕННЯЯ СТРИЖКА

Среда,13:34
С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА

Среда,13:33
НАГРАДА ДЛЯ ГЕРОЯ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ

Работа прокуратуры ГО ЗАТО г.Фокино

Главная » 2015 » Июнь » 15 » Прокуратурой города проведена проверка соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в супермаркете «Фреш 25»
21:14
Прокуратурой города проведена проверка соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в супермаркете «Фреш 25»

Прокуратурой города проведена проверка соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в супермаркете «Фреш 25», в результате которой установлено следующее.
В помещении супермаркета осуществляют хозяйственную деятельность как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели.
По результатам поверки соблюдения указанными хозяйствующими субъектами требований санитарно-эпидемиологического законодательства выявлены нарушения в деятельности индивидуальных предпринимателей Б. и Ш.
Проведенной прокуратурой города проверкой в деятельности индивидуального предпринимателя Б. установлены следующие нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства: осуществлялась реализация готовой кулинарной продукции и полуфабрикатов из мяса птицы  с истекшими сроками годности;  у продавца в представленной личной медицинской книжке отсутствовала отметка о прохождении гигиенической подготовки и аттестации.
Кроме того, проведенной проверкой установлено, что индивидуальным предпринимателем Ш. осуществлялась реализация сыров, фасованных в условиях  супермаркета без листа-вкладыша с информацией, наносимой в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, а также нормативной и технической документации.   
В связи с выявленным нарушениями закона прокуратурой города в отношении указанных индивидуальных предпринимателей возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которые направлены в Территориальный отдел межрегионального управления № 99 ФМБА России в г. Большой камень для рассмотрения. По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях виновные лица привлечены к административной ответственности.


Заместитель прокурора города юрист 1 класса    А.С. Пляскин

 

 

Просмотров: 1308 | Добавил: TTV | Рейтинг: 0.0/0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ