Работа прокуратуры ГО ЗАТО г.Фокино



Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ

Работа прокуратуры ГО ЗАТО г.Фокино

Согласно ч. 4 ст.12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», работодатель при заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Данная норма также закреплена в ч. 3 ст. 64.1 Трудового кодекса РФ.
На основании изложенного в случае трудоустройства бывшего государственного или муниципального служащего должность которого включена в вышеуказанный перечень, с момента его увольнения прошло менее двух лет в ... Читать дальше »
Просмотров: 464 | Добавил: Petrovna | Дата: 29.04.2020

НАХОДКИНСКАЯ ТРАНСПОРТНАЯ ПРОКУРАТУРА НАПОМИНАЕТ О НЕОБХОДИМОСТИ СОБЛЮДЕНИЯ ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ НАХОЖДЕНИИ НА ОБЪЕКТАХ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА

Железная дорога является зоной повышенной опасности.
Проход железнодорожных путей должен осуществляться в строго отведенном для этого месте.
Нарушение указанных правил создает риск безопасности жизни и здоровья, а также влечет за собой привлечение к административной ответственности, в том числе по части 5 статьи 11.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (проход по железнодорожным путям в неустановленных местах).
За нарушение правил поведения граждан на железнодорожном транспорте предусмотрена административная ответственность по части 1 статьи 11.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Кроме того, нарушение правил нахождения на объектах железнодорожного транспорта несовершеннолетних влечет за собой административную ответственность родителей и ... Читать дальше »
Просмотров: 443 | Добавил: Petrovna | Дата: 28.04.2020

Федеральным законом от 06.02.2020 № 12-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О полиции» на полицию возложена обязанность по информированию близких лиц или родственников пострадавшего об оказании первой помощи или о направлении в медицинскую организацию.
Такие сведения при их наличии должны сообщаться в возможно короткий срок, но не позднее 24 часов с момента оказания первой помощи или направления в медицинскую организацию.
Тем же установлено, что о каждом случае проникновения сотрудника полиции в нежилое помещение или на земельный участок со взломом (разрушением) запирающих устройств, элементов и конструкций, препятствующих проникновению, собственник, если такое проникновение было осуществлено в его отсутствие либо законный представитель, информируется в возможно короткий срок, но не позднее 24 часов с момента проникновения.
Просмотров: 445 | Добавил: Petrovna | Дата: 28.04.2020

Владивостокской межрайонной природоохранной прокуратурой во взаимодействии с прокуратурой Приморского края на постоянном контроле находится надзор за исполнением законодательства о лесопользовании организациями, осуществляющими прием и складирование древесины на территории Приморского края.
Деятельность данных организаций регулируется законом Приморского края от 19.12.2013 № 332 - КЗ «О регулировании отношений в сфере оборота древесины на территории Приморского края».
Проверки, проведенные Владивостокской межрайонной природоохранной прокуратурой в 2020 году показали, что основными нарушениями допускаемыми организациями, осуществляющими прием и складирование древесины о лесопользовании в Приморском крае являются:
- ненадлежащий учет принятой, переработанной и отгруженной древесины;
- отсутствие сведений о количестве древесины, поступившей на пункт приема древесины, документов учета принятой, переработанной и отгруженной древесины.
По результатам выявле ... Читать дальше »
Просмотров: 469 | Добавил: Petrovna | Дата: 28.04.2020

Прокуратурой ЗАТО г. Фокино утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
По версии следствия, преступление совершено в декабре 2019 г. в квартире потерпевшего, расположенной в многоквартирном доме по ул. Строительная в ЗАТО г. Фокино.
При совместном распитии спиртных напитков между фигурантом и его знакомым возник конфликт, переросший в ссору. Действуя на почве личных неприязненных отношений, он умышленно нанес потерпевшему не менее 4 ударов по голове и телу потерпевшего, в результате чего последний упал на пол лицом вниз. После этого, он умышленно с силой нанес не менее одного удара в обуви в поясничную область потерпевшего, лежавшего на полу лицом вниз.
В результате чего ему нанесены телесные повреждения, квалифицирующие ... Читать дальше »
Просмотров: 439 | Добавил: Petrovna | Дата: 28.04.2020

Федеральным законом от 18.03.2020 № 56-ФЗ внесены изменения в статью 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях дополнена частью 5, устанавливающей административную ответственность за отказ потребителю в предоставлении товаров (выполнении работ, оказании услуг) либо доступе к товарам (работам, услугам) по причинам, связанным с состоянием его здоровья, или ограничением жизнедеятельности, или его возрастом, кроме случаев, установленных законом.
За данное правонарушение предусмотрено наказание в виде административного штрафа на должностных лиц - от 30 до 50 тыс. рублей, на юридических лиц - от 300 до 500 тыс. рублей.
Кроме того, данная статья дополнена также примечанием, предусматривающим, что в случае неоднократного отказа одному потребителю либо неоднократного отказа двум и более потребителям одновременно административная ответственность наступает за такой отказ ... Читать дальше »
Просмотров: 417 | Добавил: Petrovna | Дата: 23.04.2020

01.04.2020 вступили в силу положения о введении административной ответственности за нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, либо в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий (карантина), а равно за невыполнение в установленный срок выданного в указанный период законного предписания (постановления) или требования органа (должностного лица), осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор.
За данные правонарушения административная ответственность предусмотрена ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ.
Нарушителю-гражданину грозит штраф в размере от 15 до 40 тыс. рублей, должностному лицу и индивидуальному предпринимателю – от 50 до 150 тыс. рублей, юридическому лицу – от 200 до 500 тыс. рублей.
В качестве меры наказания для ... Читать дальше »
Просмотров: 435 | Добавил: Petrovna | Дата: 23.04.2020

Находкинская транспортная прокуратура проверила соблюдение законодательства в сфере безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта в связи со сходом вагона на перегоне Лозовый – Партизанск Владивостокского региона Дальневосточной железной дороги.
В результате произошедшего 28.01.2020 г. схода колесной пары вагона грузового поезда повреждены следовавший за ним полувагон и железобетонные шпалы. Пострадавших в транспортном происшествии нет, ущерб окружающей среде не нанесен, задержек пассажирских и пригородных поездов не допущено.
В ходе проверки установлено, что непосредственной причиной схода полувагона явилось ненадлежащее содержание и ремонт тормозной системы железнодорожного подвижного состава, а также постановка вагона в поезд без проведения в Пункте технического обслуживания железнодорожной станции Находка-Восточная Эксплуатационного вагонного депо Уссурийск Дальневосточной дирекции инфраструктуры филиала ОАО «РЖД» технологических и контрольных мероп ... Читать дальше »
Просмотров: 414 | Добавил: Petrovna | Дата: 22.04.2020

С 30.03.2020 года вступили в силу изменения, внесенные Федеральным законом от 28.11.2018 № 452-ФЗ в ст. 125 АПК РФ и ст. 131 ГПК РФ, касающиеся сведений об ответчике, необходимых для указания истцом в исковом заявлении.
Теперь, в соответствии с требованиями указанных статей, в исковом заявлении должны быть указаны сведения об ответчике: 1) для гражданина - фамилия, имя, отчество (при наличии) и место жительства, а также дата и место рождения, место работы (если они известны) и один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства). 2) для организации - наименование и адрес, а также идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер, если они из ... Читать дальше »
Просмотров: 422 | Добавил: Petrovna | Дата: 22.04.2020

В Амурской бассейновой природоохранной прокуратуре будет проведена «горячая линия» по вопросу соблюдения законодательства об охране атмосферного воздуха

В целях пресечения нарушений законодательства об охране атмосферного воздуха 23 апреля 2020 года с 09.00 до 13.00 часов (по Хабаровскому времени) в Амурской бассейновой природоохранной прокуратуре и межрайонных природоохранных прокуратурах будет проводиться «горячая линия».
Граждане могут сообщить о фактах нарушений законодательства об охране атмосферного воздуха в:
-Амурскую бассейновую природоохранную прокуратуру по номеру телефона 8 (4212) 31-99-59, 34-06-54, 31-99-60;
-Биробиджанскую межрайонную природоохранную прокуратуру по номеру телефона 8 (42622) 2-10-22;
-Благовещенскую межрайонную природоохранную прокуратуру по номеру телефона 8 (4162) 52-52-44;
-Владивостокскую межрайонную природоохранную прокуратуру по номеру телефона 8 (423) 241-41-34;
-Комсомольскую-на-Амуре межрайон ... Читать дальше »
Просмотров: 428 | Добавил: Petrovna | Дата: 22.04.2020

« 1 2 3 4 5 6 7 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ