Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Май » 20 » ЗНАЧОК ГТО НА ГРУДИ У КОГО? (смотрите в сюжете ТТВ)
11:21
ЗНАЧОК ГТО НА ГРУДИ У КОГО? (смотрите в сюжете ТТВ)

Школьники Фокино приняли участие в городских соревнованиях по кроссу. Состязания по бегу на пересеченной местности прошли в рамках всероссийской декады ГТО, которая проходит по всей стране с 15 по 25 мая. 
Заветные слова: «На старт! Внимание! Марш!», взмах стартового флажка, и группа ребят устремляется вперед, обгоняя ветер. Кросс - один из самых массовых видов спорта, доступных всем и  каждому. На этот раз в общегородских соревнованиях  по бегу приняли участие более сотни учеников фокинских школ в возрасте от 9 до 18 лет. Дистанции определяли в зависимости от возрастной группы. 
Состязания по бегу на длинные дистанции входят  в обязательную программу сдачи норм ГТО. В настоящее время комплекс возвращается в практику физкультурного движения с одной главной целью — привить молодому поколению стремление к здоровому образу жизни, приучить к занятиям спортом. Для ребят выпускных классов успешное выполнение нормативов является дополнительным бонусом при поступлении в высшие учебные заведения. 
Впрочем  хорошее настроение не покидало даже тех участников соревнований, кто пересекал финишную линию не в первой десятке лидеров. Важно было пробежать дистанцию, выдержать, проявить характер, испытать себя.
Так, например, всего несколько секунд не хватило ученику гимназии №259 Даниилу Носову, чтобы войти в тройку призеров. По признанию юного легкоатлета он не рассчитал силы на финальный рывок. Юноша дополнительно занимается в Детско-юношеской спортивной школе и способен сам проанализировать допущенные ошибки.
В этот день зрительские трибуны на стадионе пустовали. Соревнования по бегу, конечно, не сравнить по зрелищности с футбольным матчем. Однако спортсмены не остались без психологической поддержки. В роли активных болельщиков выступили школьные учителя, которые искренне переживали за ребят, радуясь каждой, даже маленькой, победе своих учеников. 
- Я довольна результатом, - говорит Марина Анискина, учитель физкультуры школы №251. – Почти во всех возрастных группах есть призеры и победители из нашей школы. 
После завершения всех стартов участников ждала церемония награждения. Победителей и призеров соревнований отметили грамотами, наградили золотыми, серебряными и бронзовыми медалями. 
Мария Попова

Категория: Спорт | Просмотров: 1109 | Добавил: relacolor | Теги: ГТО, спорт, Бег, соревнования



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ