Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Май » 29 » ВЫПУСКНИКИ ФОКИНСКИХ ШКОЛ НАЧАЛИ СДАВАТЬ ЕДИНЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЭКЗАМЕНЫ (смотрите в сюжете "ТТВ")
21:07
ВЫПУСКНИКИ ФОКИНСКИХ ШКОЛ НАЧАЛИ СДАВАТЬ ЕДИНЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЭКЗАМЕНЫ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Момент истины  для  старшеклассников. Выпускники фокинских школ  начали сдавать единые государственные экзамены. В понедельник прошла итоговая аттестация по литературе и географии.  А уже через два дня - 28 мая —состоялся один из основных экзаменов  по русскому языку. В этот день  за парты  вновь  сели  166 ребят, завершивших обучение в школе.

В дни сдачи  ЕГЭ  фокинские  школы  по мерам безопасности напоминают режимные объекты.  Все очень строго. Перед входом  нужно сдать мобильное устройство, сумку и пройти проверку с помощью металлодетектора. В аудиторию с собой можно брать лишь гелевую ручку и паспорт.  Порядок проведения экзамена контролируют общественные наблюдатели. Все действия фиксируются камерами видеонаблюдения. Работают глушители мобильной связи. Столь строгие  меры безопасности добавляют некоторой нервозности к общему  экзаменационному  волнению ребят.

В аудитории ребята проходят группами, согласно электронной жеребьевке. Место за партой для каждого также определяет компьютер. Перед началом экзамена небольшая вводная инструкция  по форме проведения аттестации и заполнению  бланка регистрации. Чтобы ребята из-за волнения не допустили ненужных ошибок.

Вскрытие конверта  с заданиями — момент  волнительный. Что в конвертах, тайна за печатью Министерства образования. Экзамен по русскому языку в этом году проходит с некоторыми изменениями. Из контрольной работы  исключена часть А с выбором ответа. Вероятность угадать сведена к нулю.

- Когда предлагалось ответ выбрать из 4 возможных. Сейчас части А нет. Ребенок должен сам решить и записать ответ. Еще что у нас нового- будет устный экзамен по английскому языку. Устная часть, - говорит Светлана Зубрилина — заместитель начальника управления образования ГО ЗАТО г.Фокино.

«Разговорная» часть  является добровольной, но его выбор повлияет на получение максимального результата. Чтобы получить 100 баллов, необходимо сделать письменную и устную часть экзамена. В этом году английский язык решили сдавать 21 ученик. Также в числе новшеств ЕГЭ – разделение экзамена по математике на базовый и профильный уровни.
Усложненный уровень  для тех, кто собирается в профильные вузы, вариант попроще для получения аттестата.

Всего к итоговой аттестации по русскому языку в этом году были допущены 166 выпускников. В их числе и те кто закончил школу ранее. Следующим серьезным испытанием для ребят станет обязательный экзамен  по математике, который состоится 1 июня. Стоит отметить, что из  дополнительных  экзаменационных предметов школьники Фокино и в этом году   отдали предпочтение  обществознанию, физике и истории.

Мария Попова, Людмила Пятенко.

Категория: Общество | Просмотров: 1163 | Добавил: TTV | Теги: Зубрилина, 256 школа, ЕГЭ



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ