Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Август » 22 » В ШКОЛЕ 256 СОЗДАЛИ КАБИНЕТ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ РАЗГРУЗКИ И РЕЛАКСАЦИИ (смотрите в сюжете "ТТВ")
15:21
В ШКОЛЕ 256 СОЗДАЛИ КАБИНЕТ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ РАЗГРУЗКИ И РЕЛАКСАЦИИ (смотрите в сюжете "ТТВ")

256 школа города полностью готова принять детей.  1 сентября она распахнет свои двери почти для 800 учеников. Директор рассказала о проделанных ремонтных работах и нововведениях. Так, на первом этаже учебного заведения оборудован кабинет психологической разгрузки и релаксации в рамках краевой программы «Доступная среда». Подробнее о школьной жизни наш материал. 

 1 сентября 256 школа распахнет свои двери почти для  8-ми сотен учеников. Дети сядут в обновленные  чистые кабинеты за новые парты. В учебном заведении на данный момент полностью завершены все ремонтные работы и замена освещения.

- На сегодняшний день готова полностью к приему детей мы завершили все ремонтные работы до приемки, как того требовал график, мы заменили освещение, не только по коридорам, но и по кабинетам, 5 кабинетов полностью поменяли освещение. Поменяли освещение в библиотеке и в читальном зале, кроме этого мы заменили 5 комплектов парт, - говорит  директор 256 школы Наталья Маркова.

Во всех кабинетах провели косметические ремонты, обновили и коридоры. После замены окон в прошлом году стены в рекреациях требовали этого. Капитальный ремонт провели в приемной, кабинете секретаря и директора. Изменения происходят и в преподавательском коллективе.

- Планы конечно есть. Хотелось бы больше к нам детей, больше вливаний. В этом году обновляется педагогический состав, прибыл к нам  молодой специалист учитель начальных классов.

Присутствует в этом году и положительная тенденция к увеличению числа учащихся. Семьи с детьми школьниками прибывают и с других территорий. Есть те, кто приносит  документы на прием до сих пор. 

-Как показывают документы начался приток родители идут и идут, чьи то документы мы ждем они написали только заявление, проблемы с территориями. Которые не отдают личные дела в руки а отправляют по почте, тем не менее родители переживают поэтому обращаются к нам.

Многих родителей интересует вопрос приобретения учебников. Как пояснила директор школы: полностью комплекты книг выдадут ученикам только с 1 по 4 классы и с 9 по 11. Но в следующем году школа сможет обеспечить книгами всех детей, и извечная проблема родителей где найти учебник — отпадет. Рассказала Наталья Вадимовна и об организации школьного питания.

- Планируем в этом году организовать горячее питание детям, которым родители не могут дома уделить время, что бы они могли по талонам питаться здесь у нас. А так на горячем питании у нас с 1-го по 4-ый класс, а завтраки с 1 по 11 у всех есть.

Среди ключевых требований приемки к новому учебному году – оборудование эвакуационных выходов, освещенность в классах, оснащение классных комнат необходимыми учебными пособиями, соответствие мебели росту детей, соблюдение противопожарной и антитеррористической безопасности, организация питания учащихся — всем этим требованиям  школа соответствует.   В рамках краевой программы «Доступная среда» в общеобразовательное учреждение поставили комплект специального оборудования.

- Оборудование рассчитано для работы с детьми инвалидами и с детьми с ограниченными возможностями, на сегодняшний день у нас есть такие дети, они находятся на домашнем обучении И также мы предполагаем, что этот кабинет будет использоваться для психологической разгрузки и релаксации. В школе работает квалифицированный психолог и среди учителей начальных классов есть логопед, т.е мы надеемся что мы сможем оказывать такие услуги.

Как показывает практика дети поступают  в первый класс с проблемами и в речи и общении. Многим требуется специальный курс адаптации к новому коллективу и процессу обучения в целом.  Это касается и пятиклассников, которые  переходят в старшее звено. Директор уверена, что дети легче смогут пройти адаптационный период находясь в таком кабинете со специалистом.

- Занятия можно проводить и во время динамических пауз, которые у первоклассников есть. Психолог может взять группу детей сюда  с ними прийти. Не весь класс а 3-4 человека. Для наибольшей результативности. И если есть необходимость после уроков, это все будет оговариваться с родителями.

Екатерина Князькина,  Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 2773 | Добавил: TTV | Теги: 256 школа, кабинет релаксации, учебный год



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ