Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Июнь » 19 » СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ РЕЗУЛЬТАТЫ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИЙ СТАРШЕКЛАССНИКОВ ФОКИНО (смотрите в сюжете "ТТВ")
17:21
СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ РЕЗУЛЬТАТЫ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИЙ СТАРШЕКЛАССНИКОВ ФОКИНО (смотрите в сюжете "ТТВ")

Стали известны результаты итоговых аттестаций старшеклассников Фокино. Выпускники- 2015 года  порадовали своими знаниями по русскому языку и несколько огорчили отношением к точным наукам. 

Для большинства старшеклассников  Фокино экзаменационная пора - 2015 года  завершена. Все переживания и волнения, связанные со сдачей экзаменов позади. Уже известны и первые итоги государственных аттестационных испытаний. В этом году к сдаче ГИА были допущены 254 девятиклассника. Ребята проверяли свои знания по двум обязательным предметам- русскому языку и математике.  Результаты аттестации кого-то порадовали, а кого-то прямо скажем - не очень. 

- Математику сдали похуже, а русский конечно получше. По математике получили 14 двоек. По русскому — сдали с семью двойками. Эти ребята будут пересдавать экзамены. Правда у одного ребенка оценки неудовлетворительные по обоим предметам. Он будет пересдавать в сентябре. Аттестат она пока не получает.  Если говорить по качеству - на 4 и 5  математику написали 30 %. По русскому — около 75% хороших и отличных результатов. Сдали в этом году неплохо, - рассказывает Светлана Зубрилина — заместитель начальника управления образования ГО ЗАТО г.Фокино.

Итоги единого государственного экзамены  показали,  что и  выпускники 11 классов фокинских школ также проявляют большую склонность к гуманитарным наукам. ЕГЭ по русскому языку ребята сдали лучше, чем экзамены по базовой  и профильной математике. Напомним в этом году аттестация по двум видам математики стала  нововведением. 

- Многие дети выбрали и базовую и профильную. По базовой — сдавали 135 детей. Получили 23 двойки. Либо растерялись, либо недоучили. Профильную сдавали 120 человек. Двойки получили — 14.

Минимальный порог по русскому языку не смогли преодолеть лишь два человека из 173 выпускников, сдававших ЕГЭ. «Двоечникам» предоставят еще одну возможность реабилитировать себя. 22 июня — состоится повторный экзамен по русскому языку, а  23 числа по математике. Впрочем сдавать его придется лишь тем, кто получил неудовлетворительную оценку и по базовой и по профильной математикам. 

- Если ребенок сдавал и базу и профиль и по одной из них получил удовлетворительный результат он больше ничего не пересдает. С двумя двойками дети пересдают. И могут выбирать- либо базу, либо профиль. 

Говоря о  лучших результатах  этого года  Светлана Зубрилина отметила двух  учеников, которые  набрали по 76 баллов на экзамене по профильной математике. А также  выпускницу гимназии Анастасию Соболеву , показавшую блестящий результат в 98 баллов по русскому языку. Узнать окончательные итоги государственной аттестации  выпускники могут в своих школах, а также на официальном информационном портале Единого государственного экзамена.

Мария Попова,  Хафис Басыров 

Категория: Общество | Просмотров: 1316 | Добавил: TTV | Теги: ОГЭ, ЕГЭ



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ