Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2016 » Апрель » 4 » В ФОКИНО ПРОШЕЛ РЕЙД "ДЕТСКОЕ КРЕСЛО"
00:08
В ФОКИНО ПРОШЕЛ РЕЙД "ДЕТСКОЕ КРЕСЛО"

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием детей, снижения тяжести их последствий, на территории города Фокино сотрудниками ДПС ГИБДД МОМВД России по ЗАТО Фокино совместно с членами Общественного Совета были проведены информационно-пропагандистские мероприятия, направленные на пресечения грубых нарушений правил дорожного движения со стороны водителей транспортных средств. 
Сотрудники ГИБДД  и члены Общественного совета еще раз напомнили водителям о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД, обязательном использовании при перевозке детей специальных удерживающих устройств и ремней безопасности. Участникам дорожного движения были вручены листовки «Ребенок -главный пассажир!»
Полицейские  отмечают, что проводимая разъяснительная работа с водителями не проходит даром, большинство родителей задумались о безопасной перевозки детей в автомашине и приобрели автокресла. Нарушений в ходе данного рейда зафиксировано не было. 
Статистика аварий с начала 2016 года показывает, что каждый второй ребенок, получивший в ДТП травмы, не был пристегнут или перевозился взрослыми без использования специального удерживающего кресла, в связи с чем рейды по  обеспечению детской безопасности сотрудниками полиции будут продолжены. Полицейские убедительно просят водителей не игнорировать правила перевозки детей, не рисковать их жизнью, всегда использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства.

 

  

По информации МОМВД России по ЗАТО Фокино

Категория: Общество | Просмотров: 1169 | Добавил: TTV | Теги: рейд



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ