Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2016 » Апрель » 7 » В ФОКИНО ОПЯТЬ ГОРЕЛО ПОДВОРЬЕ БАБЫ ЛЮБЫ (Сюжет ТТВ)
12:32
В ФОКИНО ОПЯТЬ ГОРЕЛО ПОДВОРЬЕ БАБЫ ЛЮБЫ (Сюжет ТТВ)

Последнее время на территории ГО участились палов сухой травы. Глава администрации  подписал постановление об усилении противопожарного режима. В связи с чем руководителям предприятий , организации всех форм собственности, а также владельцам гаражей и частных подворий необходимо очистить прилегающие территории от сухой травы и сгораемого мусора. Самые распространенные природные пожары - это травяные палы. Ранней весной прошлогодняя трава быстро высыхает на сильном весеннем солнце и легко загорается от любой брошенной спички или сигареты. Травяные палы быстро распространяются, особенно в ветреные дни, остановить хорошо разгоревшийся пожар бывает очень непросто.  Последнее время на территории нашего городского округа  участились случаи палов сухой травы. Так 27 марта около 17 часов возле дома по адресу ул. Постникова, 20 произошел загорелась сухая растительность. Площадь возгорания составила порядка 800 кв.м. На тушении пала было задействовано 3 пожарных расчета.  Стоит отметить, что с начала этого года зарегистрировано 7 палов сухой травы. 

Светлана Борисенко старший инспектор группы организации и осуществления федерального государственного пожарного надзора отдела ФГПН:
- Получив сообщение о возгорании сухой травы на место выдвинулись  прибыли подразделения военной пожарной охраны , а также огнеборцы специальной пожарной спасательной части N4. 

Пламя удалось быстро сбить. В результате данного происшествия   ущерб никому не причинен, сгорела только сухая трава и  горючий мусор. Чтобы небольшая неосторожность с огнем не стала причиной серьезного пожара, специалисты госпожнадзора еще раз напоминают жителям ГО об основных  правилах при сжигании мусора и разведении костров. Так, например, не допускается сжигать отходы и тару в местах, находящихся на расстоянии менее 50 метров от объектов.  Никогда не разводить костер в сухом лесу или на торфянике.  Хорошо заливать его водой  перед уходом, никогда не бросать  непотушенные спички или сигареты. При обнаружении загорания незамедлительно необходимо принимать  меры к тушению пожара. В случае, когда ликвидировать возгорание своими силами не удается,  обращаться за помощью в пожарную охрану по телефонам: 01, 010, 28-0-86, 31-101, 31-102.

Категория: Происшествия | Просмотров: 1434 | Добавил: TTV | Теги: военная пожарная команда, СПСЧ-4, Светлана Борисенко, пал



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ