Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2009 » Декабрь » 21 » АСФ СПЕШИТ НА ПОМОЩЬ
19:04
АСФ СПЕШИТ НА ПОМОЩЬ
Предотвращать опасные для жизни людей ситуации — такова основная цель аварийных служб. Очередные учения городского аварийно-спасательного формирования (АСФ), а, по совместительству, и реакция на звонок бдительных горожан, стали поводом выезда и съемочной группы "Тихоокеанского телевидения". Вторая половина декабря выдалась на редкость морозной. Зимняя стужа свела до минимума выход горожан на улицу. Но тем не менее стало известно, что в районе улицы Постникова на полуразрушенном здании находится то, что может спровоцировать чрезвычайную ситуацию. Этот дом еще летом снискал себе дурную славу, наверное, поэтому внимание к нему горожан особенно пристальное. По словам Анатолия Ефросинина, начальника АФС ГО ЗАТО г.Фокино, спасатели предупредили трагедию: сняли с разрушенного здания бревна, которые могут упасть в любой момент. Схожая ситуация и на улице Тихонова. Место для неорганизованных военизированных игр подрастающего поколения представляет собой каркас практически несуществующего дома. Летом — это излюбленное место сбора дворовой ребятни. Но висящая на честном слове деревянная балка могла стать причиной трагедии. Спасатели решили предотвратить ее.
- Здесь высота небольшая, поэтому альпинистское снаряжение не использовалось, - говорит Анатолий Ефросинин. - Спасатели по пожарной лестнице забрались наверх и с помощью  лома и зубила сбросили балку на землю. Такими образом, спасателям  морозным днем 18 декабря удалось предотвратить как минимум 2 чрезвычайные ситуации.
Если все же неприятности избежать не удалось или возникла опасность возникновения ЧП , то необходимо срочно звонить по телефону 25001.  На ваш звонок оперативно отреагирует городское аварийно спасательное формирование и помощь придет практически незамедлительно. Но все же народную мудрость: береженого Бог бережет -  никто не отменял.
Елена ЧАПУЛЯ
Просмотров: 1383 | Добавил: TTV | Теги: Чрезвычайная ситуация, Наш город



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ