Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Сентябрь » 22 » ТУРСЛЕТ, КАК АКТИВНЫЙ ОТДЫХ ДУНАЙСКИХ ШКОЛЬНИКОВ (смотрите в сюжете Анжелы Кобенко)
21:13
ТУРСЛЕТ, КАК АКТИВНЫЙ ОТДЫХ ДУНАЙСКИХ ШКОЛЬНИКОВ (смотрите в сюжете Анжелы Кобенко)

Дунайские школьники вышли на турслет. Ежегодно в сентябре учащиеся  253 школы  вместе с преподавателями  собираются в окрестностях поселка и проводят на природе  свое  свободное время. Естественно не обходится без конкурсов и игр.

 Юных туристов   погода явно баловала, теплый и солнечный денек выдался в субботу.  Команды 2, 3, 4 и 5 классов  в полном составе, бодрые, здоровые и в хорошем настроении  cобрались в назначенном месте в назначенный час.  Турслет начался с представления команд:  «Бригантина», «Стремительные», «Маячок», «Один за всех и все за одного» -названия говорят сами за себя. Перед началом соревнований -разминка, ну а после зарядки  началась активная конкурсная программа.

- Детям очень нравится, родителям, мне нравится то, что на праздник приходят родители и принимают активное участие, тоже  участвуют в конкурсах, т.е мы работаем так:  учитель-ученик-родители, - говорит Синхрон  Покрашенко Тамара — учитель начальных классов МКОУ СОШ N253.

Познакомившись  друг с другом, ребята включились в игровую программу. Конкурсов было немного, но зато все  веселые - "Хотьба на ходулях", "Попади в цель", "Меткие стрелки" и др.  Во время выполнения заданий  ребятам не приходилось скучать. Взять хотя бы  состязание под названием « Домбайский бокс».  Два человека на ринге с завязанными глазами сражаются надувными шарами. Драться приходится вслепую. Искать соперника бойцы могут только по направлению полученного удара, а они-то сыпались  со всех сторон. Так что веселье зрителям было  обеспечено.   

- Каждый год мы меняем конкурсы, если они были в прошлом году мы их убираем. Сегодня мы взяли конкурс ходьба на ходулях, ребятам очень понравилось, у многих ребят появилось желание приобрести ходули и ходить на них, - говорит Покрашенко Тамара.

Да , что уж говорить,  ходьба на ходулях настолько увлекла  участников команд, что желающих на них пройтись не было отбоя. Однако занятие это, как оказалось, не из легких и не каждый смог преодолеть  несколько  заветных метров до финиша, чтобы одержать победу. После всех конкурсов  довольные и счастливые участники слета  разошлись  по домам, полные положительных впечатлений и эмоций. Это ежегодный туристический слет школьников. Как отмечают организаторы -это своеобразная  пропаганда здорового образа жизни, привлечение детей к занятиям различными видами спорта Также  подобные мероприятия учат  ребят самостоятельности в жизни и работе в команде.


Анжела Кобенко

Категория: Общество | Просмотров: 1346 | Добавил: TTV | Теги: жизнь дунайских школьников, пгт.Дунай



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ