Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0

Понедельник,17:25
РАБОТА ДЛЯ ВСЕХ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Сентябрь » 16 » 30 -й СУДОРЕМОНТНЫЙ ЗАВОД БУДЕТ ПРОДАН
10:56
30 -й СУДОРЕМОНТНЫЙ ЗАВОД БУДЕТ ПРОДАН

 Правительство распорядилось о создании судостроительного кластера на базе ОАО «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта» в Приморье. В пятницу, 12 сентября, премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение «О развитии судостроения на Дальнем Востоке», сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на документ, размещенный на сайте правительства РФ.

Документ направлен на повышение конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности отечественного судостроения в Дальневосточном регионе и будет способствовать развитию производственного потенциала судостроительной отрасли для комплексного освоения континентального шельфа.

Цель создания кластера – повышение конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности отечественного судостроения в Дальневосточном регионе, совершенствование производственного потенциала судостроительной отрасли для комплексного освоения континентального шельфа Российской Федерации в районах Арктики и Дальнего Востока.

Кластер будет сформирован в составе:

— консорциум, созданный открытыми акционерными обществами «Газпромбанк» и «Нефтяная компания “Роснефть”» в форме закрытого акционерного общества «Современные технологии судостроения» (г. Москва) (далее – ЗАО «СТС»). Доля консорциума в уставном капитале ОАО «ДЦСС» – 75% акций минус две акции;

— ОАО «ОСК» с долей в уставном капитале ОАО «ДЦСС» 25% акций плюс одна акция.

В соответствии с «дорожной картой» по созданию на Дальнем Востоке судостроительного кластера предусматривается также продажа ОАО «30-й судоремонтный завод» (ЗАТО г. Фокино, пгт. Дунай Приморского края) и находящегося в федеральной собственности пакета акций ОАО «Дальневосточный завод “Звезда”» (после его передачи ОАО «ОСК») в пользу ЗАО «СТС».

Напомним, что заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин в ходе своего визита в Приморье на дальневосточный завод «Звезда» в Большом Камне уже обсуждал создание нового судостроительного промышленного кластера в Приморье. Он отметил, что появление судоверфи в Приморье даст 10 тысяч рабочих мест.

Категория: Общество | Просмотров: 2287 | Добавил: TTV | Теги: пгт.Дунай, 30-СРЗ



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ