Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Май » 12 » "ЦВЕТЫ ПОБЕДЫ" РАСЦВЕЛИ В ПОСЕЛКЕ ДУНАЙ (смотрите в сюжете "ТТВ")
15:50
"ЦВЕТЫ ПОБЕДЫ" РАСЦВЕЛИ В ПОСЕЛКЕ ДУНАЙ (смотрите в сюжете "ТТВ")

В преддверии 70-летия Великой Победы в поселке Дунай, входящем в состав городского округа ЗАТО город Фокино, прошла акция под говорящим названием «Цветы Победы». В этот день в ознаменование 70-летия Великой Победы  на пустующей до этого территории  был заложен сквер с именными деревьями.
Символично, что проведение акции совпало с  православным праздником — Днем Святого великомученика Георгия Победоносца -  воинского тысяченачальника, выделявшегося среди товарищей по службе умом, храбростью,  силой,  физической и духовной красотой.  Поэтому день начался с праздничного богослужения в одноименном храме с участием священнослужителей епархии во главе с епископом Находкинским и Преображенским Преосвященнейшим Николаем. И вполне уместным в обращении епископа к прихожанам было не только прославление святого, в честь которого был возведен и назван дунайский храм, но и поздравление всех с днем Великой Победы. 
Праздник был весьма многолюдным. Кроме храмовых прихожан в качестве почетных гостей присутствовали вице-губернатор Приморского края Александр Ролик, глава городского округа ЗАТО город Фокино Сергей Терентьев, командующий Приморской флотилией разнородных сил контр-адмирал Вадим Кулить, глава администрации городского округа Павел Посвеженный, заместитель председателя городской Думы Александр Баранов, заместитель главы администрации по социальным вопросам Дмитрий Ганшин. Кроме того, в мероприятии участвовали руководители предприятий, учреждений, командиры воинский частей, представители общественности, ветераны. 
После того, как должностные лица во главе в вице-губернатором Приморского края Александром Роликом побывали у расположенного на поселковой площади им. Кучеренко памятного знака «Героям — землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны» и почтили их память, представители группы посетили на дому участника ВОВ Михаила Михайловича Билевича и вручили ему медаль «70 лет Победы в ВОВ 1941 — 1945 г.г.» и от имени Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского -  часы. 
Непосредственно акция «Цветы Победы» продолжилась на территории будущего сквера. После приветственных слов вице-губернатора Александра Ролика, Епископа Находкинского и Преображенского Преосвященнейшего Николая, главы городского округа ЗАТО город Фокино Сергея Терентьева и командующего ПФРС контр-адмирала Вадима Кулитя, участники акции приступили к посадке заготовленных саженцев на места, обозначенные табличками с их именами.   В работе по благоустройству были также в добровольном порядке задействованы взрослые жители поселка, представители молодежных организаций, школьники. 
После завершения работ в храмовом комплексе состоялся торжественный обед.
Далее в администрации поселка Дунай прошло совещание, на котором заслушивался вопрос о ходе выполнения поручений Губернатора Приморья на территории городского округа. 
Хочется надеяться, что все население поселка Дунай будет бережно относиться к высаженным деревцам и постоянно ухаживать за ними, выражая тем самым собственное отношение к памяти тех, кто  завоевал для нас Великую Победу. 


Валентина Шабанская
 

Категория: Власть | Просмотров: 1286 | Добавил: TTV | Теги: пгт.Дунай, глава округа, храмовый праздник



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ