Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Ноябрь » 8 » НА ОЧЕРЕДНОМ ЗАСЕДАНИИ САНИТАРНОЙ КОМИССИИ ОБСУДИЛИ САНИТАРНОЕ СОСТОЯНИЕ ОКРУГА (смотрите в сюжете "ТТВ")
20:22
НА ОЧЕРЕДНОМ ЗАСЕДАНИИ САНИТАРНОЙ КОМИССИИ ОБСУДИЛИ САНИТАРНОЕ СОСТОЯНИЕ ОКРУГА (смотрите в сюжете "ТТВ")

 6 ноября в администрации  состоялось заседание санитарной  комиссии. На повестке дня ряд важных, для благоустройства города,  вопросов. От их решения  будет зависеть и внешний облик населенного пункта и безопасность жителей. 

Главная задача санитарной комиссии городского округа - контроль за благоустройством и санитарным состоянием города. Члены комиссии могут рекомендовать и предлагать пути совершенствования мер по наведению чистоты в городе. Иногда по решению комиссии   выдают  предписания об устранении выявленных нарушений, а в случае их невыполнения – составляют протоколы об административных правонарушениях. 

- Так называемые «металлисты» с целью получения наживы похищают данные крышки канализационных люков, которые состоят из чугунного сплава с целью сдачи их на пункты приемы металла, за что они получают порядка 150-300 рублей. А для того чтобы восстановить данную крышку с кольцом казне это обойдется порядка 3,5-4 тыс рублей, - говорит председатель санитарной комиссии Синицын Николай Иванович.

Случаи с похищением крышек люков не редкость и встречаются с пугающей периодичностью. А ведь это небезопасно для жителей города, особенно для детей, которые часто бывают невнимательными. Руководители управляющих организаций при подобных происшествиях обращаются с заявлением в полицию, но часто безрезультатно. Членами комиссии было рекомендовано в дальнейшем приобретать и устанавливать такие крышки из других материалов, которые не представляют ценности, для «металлистов».

- Не совсем радивые руководители или работники, которые делают ремонт кровли, вывозят строительный мусор в лесные массивы или в рядом стоящие баки для мусора.

Руководителей организаций контролирующих ремонт крыш в городе решено пригласить на  следующее заседание санитарной комиссии. Так же остаётся проблема мусора и не санкционированных свалок в  городском округе. Снова выявлено нарушение в п. Дунай.

- На дунайской дороге очень много мусора. В самом Дунае чисто, там убирают, а вот сама  дорога...
- Уже неоднократно поднимался вопрос, территория Дуная. Я подготовлю материалы все, потому что уговаривать уже нет сил.

Конечно, хотелось бы, чтобы каждый житель Фокино ответственно и сознательно подходил к вопросам благоустройства нашего города, принимал в их решении активное участие, выступал с собственными предложениями. Помогая тем самым и городской власти, и работникам коммунальных служб в создании и поддержании на территории городского округа условий, комфортных для проживания людей. Сохранить город в чистоте - это задача каждого из нас.

Екатерина Князькина,  Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1104 | Добавил: TTV | Теги: комиссия, пгт.Дунай



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ